САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Елизавета Елисеева

Союзные парламентарии продолжают работу по сближению законодательства Беларуси и России в сферах молодежной политики, спорта и туризма

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам гармонизации и унификации законодательства Беларуси и России в области физической культуры и спорта
Автор Елизавета Елисеева 


Россия и Беларусь 
Фото: Елизавета Елисеева 

16 февраля председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров и член комиссии Дмитрий Басков приняли участие в первом заседании рабочей группы по разработке Программы по гармонизации и унификации взаимодействия Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

Это собрание было организовано в рамках выполнения плана мероприятий, предназначенного для реализации ключевых направлений договорённостей о создании Союзного государства на 2024–2026 годы. По решению Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму о необходимости усиления работы по консолидации законодательных баз Беларуси и России в указанных сферах, депутаты комиссии стали частью рабочей группы.

За время заседания были определены основные аспекты проекта Программы, направленные на унификацию и совмещение спортивного законодательства, включая согласование национальных нормативных документов по развитию спорта и физической культуры, разработку законодательных актов для унификации норм в этой сфере, проведение совместных мероприятий по физической культуре и спорту, а также координацию действий и защиту интересов спортсменов обеих стран на международных аренах.

В проект Программы вошли пункты о гармонизации законодательства в отношении спортивных учебных заведений, медицинской поддержки атлетов, борьбы с допингом и унификации стандартов для национальных и командных сборов различных видов спорта.

Было достигнуто соглашение о проведении ежемесячных экспертных встреч для дальнейшей разработки Программы и обсуждении промежуточных результатов работы на следующем собрании представителей Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта Российской Федерации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также