САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

За медали вместе с россиянами сражаются лидеры сборной Беларуси

Бескомпромиссная борьба лучших из лучших, рекорды, награды – все это Спартакиада сильнейших.

Александр Большунов в своем репертуаре - берет все «золото» подряд.
Фото: Павел Бедняков/РИА Новости


Первый такой грандиозный форум в новейшей российской истории. Среди участников – все наши звезды мировой величины. Например, король лыж Александр Большунов. Свой суперзвездный статус он начал подтверждать еще до официального открытия состязаний, выиграв классический спринт. А через день взял золото в скиатлоне.

Спортсмены борются за награды в шестнадцати олимпийских дисциплинам на аренах и трассах в пяти регионах РФ.  Спартакиада проходит ровно в те же сроки, что и Зимние Игры в Сочи в 2014 году. Белорусы – полноправные участники. В составе команды РБ тридцать десять спортсменов, среди которых немало громких имен. Призер Олимпиады биатлонист Антон Смольский, олимпийские чемпионки в эстафете Динара Смольская и Ирина Лещенко, медалистка чемпионата мира Анна Сола, призеры первенств Европы конькобежки Марина Зуева, Анна Доморацкая и Екатерина Слоева, олимпийская чемпионка в лыжной акробатике Анна Гуськова.

Так что Спартакиаду с полным правом можно назвать — Союзной.

- Участие белорусских спортсменов только усилит конкурентоспособность соревнований. Сделает борьбу за медали более напряженной, - уверен министр спорта РФ Олег Матыцин,-  В условиях незаконных санкций против спортсменов наших стран, Спартакиада станет жемчужиной сезона, главным зимним стартом для российских спортсменов и наших друзей из Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  2. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  3. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика
  4. ПВО России за ночь сбила 58 украинских беспилотников, часть из них — над Ростовской областью
  5. Полянский обвинил Киев и его спонсоров в попытках сорвать усилия РФ и США по урегулированию конфликта
  6. Заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам и миграционной политике прошло в Москве
  7. Владимир Путин поручил Росимуществу помочь новым регионам взять в руки управление имуществом
  8. Белоусов ознакомился с новым мобильным комплексом закрытой связи
  9. Мария Захарова: Запад не отказался от попыток оторвать Беларусь от России
  10. Белорусские ракетчики отрабатывают управление ракетными ударами в условиях, приближенных к боевым
  11. В Беларуси с 23 февраля начнет вещание военный телеканал
  12. Дмитрий Песков: Позиция Путина по возможной встрече с Зеленским в Москве не менялась
  13. Кремль: Владимир Путин не отказывался от контактов с Европой, при желании ему можно позвонить
  14. Премьер-министр Беларуси ознакомился с возможностями ПВО по борьбе с беспилотниками
  15. Главный штаб Росгвардии закреплен в статусе основного органа управления войсками

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также