САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Елизавета Елисеева

Вопрос об участии российских хоккеистов в Олимпиаде рассмотрят в феврале-марте 2025 года

В понедельник Международная федерация хоккея не допустила россиян и белорусов до соревнований сезона-2024/25

Международная федерация хоккея (IIHF) рассмотрит возможность участия команды России в Олимпийских играх в период февраль-март 2025 года. Эту информацию сообщил президент IIHF Люк Тардиф агентству ТАСС.

В начале недели IIHF объявила о том, что российские и белорусские команды не будут допущены к международным соревнованиям сезона 2024/25. Это решение означает, что белорусская команда не сможет участвовать в олимпийской квалификации, запланированной на август 2024 года.

— Как обычно, мы принимаем решение год от года. Сборная России имеет особый статус, отличный от команды Белоруссии, поэтому вопрос об участии сборной России в Олимпийских играх будет рассматриваться в феврале-марте 2025 года, - пояснил Тардиф.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. В соответствии с этим решением IIHF исключила сборные России и Беларуси из участия в чемпионатах мира 2022 и 2023 годов, а также не позволит им участвовать в мировом первенстве 2024 года в Чехии.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также