САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

МОК стремится любыми путями не пустить спортсменов РФ и РБ в Париж

И возводят глухой забор имени БАХА

Шайка упырей во главе с Томасом Бахом никак не насосутся нашей кровушки. Весь минувший год продолжалась пытка для спортсменов, с допуском-недопуском на Игры. Установили запредельные по цинизму критерии, по которым проходило считанное количество российских и белорусских атлетов. Нет, даже этого чинушам из Лозанны показалось недостаточно. Решили ввести еще одну, повторную проверку. Причем сами даже не представляют, какую.

- Могу только в общих чертах сказать, потому что не знаю всех деталей. Мы в процессе поиска и назначения независимых аналитиков с хорошей репутацией, которые проверят каждого из этих спортсменов. Люди, которые квалифицировались, уже прошли одну проверку, но МОК проведет вторую с участием независимых организаций, - заявил официальный представитель МОК Марк Адамс.

Что теперь они могут придумать? Проверить каждого на детекторе лжи? Прошерстить электронную переписку в поисках намека на поддержку СВО, на лояльность не собственной стране? А может, объем черепов начнут еще измерять, как в фашистской Германии?
- МОК не до конца доверяет Международным федерациям, которые занимались допуском спортсменов. Поэтому хотят ужесточить получение нейтрального статуса, - считает глава ОКР Станислав Поздняков.

Должность заставляет его оставаться в рамках дипломатичности. На самом деле даже ежику понятно, что Бах и Ко стремятся, чтобы ни один наш спортсмен до Парижа не доехал. И готовы на любой бесчестный способ. Послать надо со всеми их проверками туда, откуда даже эхо не возвращается. И это уже будет нашей победой. По крайней мере - моральной.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также