САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Чемпионская хватка

Российский теннисист Даниил Медведев творит на корте что-то невероятное. Всего за три недели он выиграл три престижных турнира подряд

Российский теннисист Даниил Медведев творит на корте что-то невероятное. Всего за три недели он выиграл три престижных турнира подряд

ДАЖЕ ДЖОКОВИЧ ВСПОТЕЛ

Сначала отличился в Роттердаме. Затем – в Дохе, где в финале разнес в двух сетах супер-британца, трехкратного победителя турниров Большого Шлема Энди Маррея. И, наконец, взял главный трофей, а с ним и чек на полмиллиона долларов призовых в Дубае, где также не обошлось без громких подвигов. На пути к решающему матчу убрал с дороги сразу двух игроков из первой десятки мирового рейтинга. В четвертьфинале проста-таки смел с корта традиционно «колючего» Борна Чорича из Хорватии– 6:3, 6:2. А в полуфинале уверено сокрушил первую ракетку мира, легендарного серба Новака Джоковича – 6:4, 6:4.

- Даниил полностью заслужил эту победу. Он здорово провел оба сета. Раньше я давал ему разные советы. Но теперь этого не делаю, он сам научит кого-хочешь, - утирал пот после матча Новак, которого Даниил загонял по углам корта мощными, длинными ударами.

В решающем матче Даниил сошелся в другим нашим теннисистом Андреем Рублевым. Примечательно, что это был первым чисто русский финал в турнирах АТР с 2008 года, когда Игорь Куницын сенсационно одолел Марата Сафина в золотом поединке на Кубке Кремля.

ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА

Понятно, что нового российского финала были очень высокие, но реальной борьбы между партнерами по сборной, увы, не получилось. Видимо, сказался тот слишком тяжелый путь, который Рублев проделал по сетке турнира. Фантастическим образом спасся от поражения от испанца Алехандро Давидовича-Фокины, отыграл пять матчболов подряд. А в полуфинале впервые в карьере победил Александра Зверева из Германии в изматывающем двухчасовом поединке. Поднаелся, в общем. изрядно. И на финал сил и эмоций уже не хватило. Все закончилось в двух сетах - 6:2, 6:2.

- Даниил просто уничтожил меня, - подвел объективный итог поединка Рублев.

Победитель был как всегда по-джентельменски учтив и произнес теплые слова в адрес друга:

- Андрей - один из самых техничных игроков в туре и способен доставить много проблем любому сопернику. Каждый раз, когда мы играем, он старается усложнить жизнь мне, а я ему! Сегодня мне удалось победить, но это было совсем не просто. И наш следующий матч может сложиться совсем иначе.

А затем на объективе наведенной на него телекамеры написал фломастером: «Это еще не конец». Явный намек на продолжение победного банкета. Теперь уже точно можно сказать, что Даниил, наконец-то, выбрался из «ямы», в которую угодил в конце минувшего сезона, когда проигрывал турнир за турниром и даже вывалился из первой десятки мирового рейтинга. Очки за победный хет-трик позволили Даниилу не просто вернутся в топ, а подпрыгнуть сразу на пятую позицию. А сезон ведь только начинается. Сезон, в котором Медведев, по мнению многих экспертов, уже показывает свой лучший теннис в карьере.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  2. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  3. Владимири Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  4. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  5. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  6. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  7. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  8. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  9. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  10. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  11. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  12. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  13. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  14. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  15. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также