САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Попала под Кувалду

Наталья Рагозина защитила титул чемпионки мира во втором среднем весе В напряженном, жестком поединке, проходившем на арене в немецком городке Лангенхагене близ Ганновера, она одержала верх над американкой Лаурой Рэмси. Все три судьи единогласно отдали победу российской спортсменке.

Наталья Рагозина защитила титул чемпионки мира
во втором среднем весе


В напряженном, жестком поединке, проходившем на арене в немецком городке Лангенхагене близ Ганновера, она одержала верх над американкой Лаурой Рэмси. Все три судьи единогласно отдали победу российской спортсменке. Правда, изначально планировалось, что соперницей Рагозиной в этом бою станет боксерша из Нигерии Ижеома Эгбунине. Однако за полтора месяца до назначенной даты африканская спортсменка отказалась от участия в поединке, сославшись на семейные заботы (у нее все-таки трое детей) и недостаток времени для полноценной подготовки.
Известие о замене первоначальной соперницы на Лауру Рэмси Рагозина встретила совершенно спокойно: «Мне абсолютно все равно, кто окажется в ринге против меня. Моя главная цель – победить. А кого и как – это уже вопросы техники и подготовки».
Тем более что это была не первая встреча этих соперниц. Еще до своего перехода в профессионалы Рагозина встречалась с Рэмси на любительском ринге и хорошо запомнила манеру соперницы: «Рэмси боксирует, как правило, на ближней дистанции, поэтому мне ни в коем случае нельзя подпускать ее к себе. Американка привыкла работать первым номером, она очень вынослива и настырна. Я помню, как Рэмси постоянно пыталась сократить дистанцию и подойти ближе ко мне. Порой мне приходилось тяжело, ведь постоянно сдерживать атакующие порывы соперницы – вещь нелегкая».
В рамках подготовки к бою в Лангенхагене Рагозина тренировалась в Кисловодске и Москве. Специально из Швеции была приглашена Мария Линдберг, которая по манере ведения боя и своему телосложению очень похожа на Рэмси. Между прочим, в числе спарринг-партнеров Рагозиной на этот раз были и мужчины. В том числе она провела совместную тренировку с самим Костей Цзю, который отметил сильные и жесткие удары, а также высокую пробивную скорость Натальи. Недаром в боксерском мире она заслужила прозвище Кувалда. Против ее техничных, акцентированных атак не удается устоять практически никому из соперниц. Бои обычно заканчиваются либо нокаутом, либо секунданты в противоположном углу выбрасывают полотенце, сигнализируя об отказе продолжать поединок. Правда, с Рэмси Рагозиной пришлось повозиться. Американка, как и ожидалось, оказалась крепким орешком. И бой продолжался все десять раундов.
Как всегда, Рагозина поразила публику своим экстравагантным нарядом. На этот раз она выступала в юбке-шотландке и с белыми бантами в волосах а-ля примерная школьница.
По традиции, Наталья активно начала встречу, не позволяя сопернице сократить дистанцию и навязать выгодный ей ближний бой. Рэмси, которую подобный ход событий совсем не устраивал, старалась энергично атаковать, пытаясь «съесть» дистанцию и заставить Рагозину совершить роковую ошибку. Но все ее усилия оказались тщетными. Российская спортсменка безошибочно контролировала ход поединка и раз за разом встречала сильными прямыми ударами идущую на «таран» американку.
Справедливости ради, впрочем, стоит отметить, что Лаура Рэмси, несмотря на большое количество пропущенных жестких ударов, выглядела достойно. Во втором раунде Рагозина отправила соперницу в нокдаун, однако Рэмси все же смогла продолжить бой и продержалась все десять раундов до финального гонга.
Впрочем, класс Натальи был на порядок выше, и в итоге судьи единогласным решением отдали ей победу по очкам: 98 : 93, 100 : 90, 99 : 91.
Это уже двадцать первая победа Рагозиной на профессиональном ринге. Тринадцать из них она одержала нокаутом.
Комментируя по горячим следам ход поединка в Лангенхагене, Наталья, не скрывая радости, рассказала, что ей очень понравился недавний бой между Владимиром Кличко и Русланом Чагаевым: «Я хотела повторить сценарий того боя. Правда, в полной мере мне это не удалось, но все равно я счастлива, что победила…»

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также