САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

По трассе единства

Завершился традиционный Международный 500-километровый велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». История велопробега началась четыре года назад. Молодые парламентарии из Смоленской областной Думе решили придумать мероприятие, которое пропагандировало здоровый образ жизни, а главное – объединяло бы людей.

Завершился традиционный Международный 500-километровый велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». История велопробега началась четыре года назад. Молодые парламентарии из Смоленской областной Думе решили придумать мероприятие, которое пропагандировало здоровый образ жизни, а главное – объединяло бы людей. Так родилась идея велопробега по дорогам Смоленщины и Беларуси. Инициативу молодых парламентариев поддержал Сергей Антуфьев, нынешний губернатор, а в ту пору депутат Государственной Думы от Смоленской области, Белорусский республиканский союз молодежи, руководители Витебской и Могилевской областей, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Стартовав от сквера Памяти героев Смоленска, первую остановку участники велопробега – 2009, в основном смоленские и белорусские студенты, сделали в поселке Красный, на центральной площади которого состоялся торжественный митинг. В местном музее прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а на местном стадионе состоялась волейбольная встреча между гостями и молодежной командой поселка. В Краснинском районе на границе с Республикой Беларусь на пригорке между двумя приграничными селами ребята посадили около 100 саженцев молодых деревьев, заложив тем самым будущий Парк Дружбы.
В белорусском городе Орше велосипедисты приняли участие в старте автопробега, посвященного 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Заключительной точкой велопробега стала Рудня. Таким образом, за четыре дня ребята преодолели более 500 км, посетили 27 населенных пунктов. По словам участников, велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» – мощная акция, работающая на объединение молодежи двух братских народов.

Владимир ИВАЩЕНКО
Смоленск

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также