САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Олег Балобин

Ковидный антракт

Чемпионат КХЛ поставлен на паузу, а может и вообще завершиться досрочно

После Нового года коронавирус словно озверел и беспощадно атакует команды. Число зараженных хоккеистов, тренеров и представителей клубов приблизилось уже к двум сотням человек. Команды сажают на карантин. Матчи переносят непонятно на какие сроки. И конца атаки опасной заразы еще не видно.

Пока антракт до 21 января. Предполагается, что большую часть перенесенных матчей все же удастся сыграть во время олимпийской паузы. Но это лишь планы. Волна пандемии может их запросто переписать. Как это случилось недавно с молодежным чемпионатом мира, приходившем в Канаде, который отменили после первых двух туров.

Правда, та история стоит немного особняком. Это пример потрясающего головотяпства местных организаторов и боссов Международной хоккейной федерации, где как раз перед первенством сменился президент. Вместо швейцарца Рене Фазеля во главе ИИХФ сенсационно встал 68-летний француз Люк Тардиф. И сразу - косяк. Вместо изолированного от внешнего мира так называемого «пузыря» команды-участницы жили в обычных отелях, набитых простыми постояльцами. Вирус и разгулялся. Мальчишки стали заболевать. Их командам засчитывалось техническое поражение. Но после отмены нескольких матчей первенство вообще закрыли.

Резонно возникли опасения по поводу антиковидных правил на предстоящей Олимпиаде. «Там командам тоже будут записывать «баранку» даже при одном положительном тесте у кого-то из игроков?» - задались вопросом тренеры. «Нет», - ответили в МОК. И пояснили, что зараженных спортсменов будут изолировать в больнице как минимум на трое суток. А команды продолжат играть. Никаких «баранок» им выписывать не станут. И на том спасибо.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Европарламент одобрил кредит Украине в 90 млрд евро на 2026–2027 годы
  2. Минфин РФ назвал ключевое условие для возвращения иностранных компаний на российский рынок
  3. Европа подает сигналы диалога: Лавров прокомментировал слова Макрона о России
  4. Сергей Лавров предупредил о контрмерах России в случае милитаризации Гренландии
  5. Эйсмонт: Беларусь на саммите Совета мира в Вашингтоне представит глава МИД
  6. Беларусь вошла в число крупнейших покупателей российского мороженого
  7. Сергей Лавров указал, что договоренности саммита на Аляске по Украине остаются в силе
  8. Белорусские биатлонисты поборются за медали на этапе Кубка Содружества в Сочи
  9. Сергей Лавров заявил о готовности России к компромиссам по Украине при учете ее интересов
  10. Александр Лукашенко: Устойчивость Ирана на международной арене заслуживает уважения
  11. Сергей Миронов: Александр Лукашенко – патриот своей страны
  12. Сергей Миронов предложил разместить на рублёвых купюрах Знамя Победы над Рейхстагом
  13. Сергей Миронов назвал «Ельцин-Центр» «пятой колонной»
  14. Посол России анонсировал визит Владимира Путина в Казахстан в 2026 году
  15. Силы ПВО РФ за ночь сбили 108 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также