САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

«Да, да, я согласна…». Серебряная медалистка Анастасия Логунова приняла предложение руки и сердца

Счастливая невеста бросилась целовать встречавшего ее жениха

Фехтовальщики в Токио, как и в Рио пять лет назад, выступили выше всяких похвал. Их вклад в общероссийскую медальную копилку стал самым весомым – три золота, четыре серебра и бронза.

ВПЕРЕД НА ПАРИЖ!

В Шереметьево их встречали, как героев. Едва выйдя из зала прилета, они оказались в плотном кольце журналистов и десятков болельщиков. Афтографы, селфи. В центре внимания – Софья Великая. Для нее Олимпиада в Токио стала уже четвертой, но, кажется, не последней. Будет и пятая:

- Федерация и тренер поддерживают меня в этом желании. Так что, вперед на Париж! От главной мечты - выиграть личное золото - я не отказываюсь, - сказал Великая.

София Позднякова огорошила неожиданной новостью, что решила взять паузу и отдохнуть от фехтования. И это после сенсационного золотого дубля в Токио? Но причина для такого решения оказалась вполне уважительной:

- Собираюсь в декретный отпуск на год, как минимум, а там как пойдет. Я люблю фехтование. Но и детей хочу. И лучше сейчас, чтобы потом было время подготовиться к следующим Играм.

Тем же рейсом домой вернулись баскетболистки. Анастасия Логунова выиграла с командой «серебро», но в Шереметьево ее ожидал и вовсе сказочный сюрприз. Ее молодой человек встретил любимую с огромным букетом алых роз, вручил обручальное кольцо и предложил выйти за него замуж. Настя опешила.

- Ну что ты решаешь? – волновался кавалер.

- Да, да, я согласна, - счастливая невеста бросилась его целовать.

Что тут добавить – совет да любовь. И обязательно новых спортивных побед.

АПТЕЧНЫЙ КАЗУС

КОРОЛЕВА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТЕНЬ

Японцы отняли у заокеанской примы волшебные таблетки.

Американка Симона Байлз с прошлых игр в Рио вернулась аж с четырьмя золотыми медалями. И неофициальным титулом королевы гимнастики.

В Токио - добыча оказалась куда скромнее: серебро и бронза. Для королевы – слезы. Зато успела наделать шума, неожиданно снявшись посередине командных соревнований.

- Я должна сосредоточиться на своем психическом состоянии и не подвергать опасности свое благополучие и физическое здоровье, - пояснила она на пресс-конференции.

Эксперты сразу подметили, что в тот вечер Байлз была, словно не в своей тарелке, допускала несвойственные ей ошибки. С чего бы вдруг?

Ларчик открылся просто. Девушка страдает, так называемым синдромом, невнимания и гиперактивности. Из-за чего принимает сильнодействующие препараты, причем, с разрешения ВАДА в виде, так называемого, терапевтического исключения.

Сама Байлз написала в Twitter, что не стыдится употребления лекарств, которые – внимание! - помогли ей преодолеть «трудности концентрации внимания». Понятно, теперь почему на играх в Рио она с железным спокойствием выполняла сложнейшие элементы, получая супероценки от судей.

В Токио аптечный номер не прошел. Ввоз в Японию подобных препаратов запрещен законодательно. Власти не стали делать исключения даже для участников Олимпиады. И Байлз поплыла. Ее настиг, так называемый, синдром отмены, когда спортсмен не в состоянии элементарно собраться перед попыткой, а то вовсе теряет желание соревноваться, погружаясь в безразличие.

В Токио она, тем не менее, еще выступила. На бревне в отдельных видах. Показала те же самые заученные до автоматизма элементы, что и год, и два назад. Чистенько, да, аккуратненько, но ничего выдающегося. От королевы гимнастики осталась банальная тень.

Казус с Байлз, если вдуматься, заставляет иначе взглянуть на все наезды ВАДА на российский спорт. И совсем уж смешными прозвучали претензии директора Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта, потребовавшего от МОК обнародовать тесты всех российских спортсменов. После истории с Байлз это уже наглость. И МОК отмахнулся, заявив, что не имеет к россиянам претензий. Все их тесты чисты, как слеза.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также