САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

«Да, да, я согласна…». Серебряная медалистка Анастасия Логунова приняла предложение руки и сердца

Счастливая невеста бросилась целовать встречавшего ее жениха

Фехтовальщики в Токио, как и в Рио пять лет назад, выступили выше всяких похвал. Их вклад в общероссийскую медальную копилку стал самым весомым – три золота, четыре серебра и бронза.

ВПЕРЕД НА ПАРИЖ!

В Шереметьево их встречали, как героев. Едва выйдя из зала прилета, они оказались в плотном кольце журналистов и десятков болельщиков. Афтографы, селфи. В центре внимания – Софья Великая. Для нее Олимпиада в Токио стала уже четвертой, но, кажется, не последней. Будет и пятая:

- Федерация и тренер поддерживают меня в этом желании. Так что, вперед на Париж! От главной мечты - выиграть личное золото - я не отказываюсь, - сказал Великая.

София Позднякова огорошила неожиданной новостью, что решила взять паузу и отдохнуть от фехтования. И это после сенсационного золотого дубля в Токио? Но причина для такого решения оказалась вполне уважительной:

- Собираюсь в декретный отпуск на год, как минимум, а там как пойдет. Я люблю фехтование. Но и детей хочу. И лучше сейчас, чтобы потом было время подготовиться к следующим Играм.

Тем же рейсом домой вернулись баскетболистки. Анастасия Логунова выиграла с командой «серебро», но в Шереметьево ее ожидал и вовсе сказочный сюрприз. Ее молодой человек встретил любимую с огромным букетом алых роз, вручил обручальное кольцо и предложил выйти за него замуж. Настя опешила.

- Ну что ты решаешь? – волновался кавалер.

- Да, да, я согласна, - счастливая невеста бросилась его целовать.

Что тут добавить – совет да любовь. И обязательно новых спортивных побед.

АПТЕЧНЫЙ КАЗУС

КОРОЛЕВА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТЕНЬ

Японцы отняли у заокеанской примы волшебные таблетки.

Американка Симона Байлз с прошлых игр в Рио вернулась аж с четырьмя золотыми медалями. И неофициальным титулом королевы гимнастики.

В Токио - добыча оказалась куда скромнее: серебро и бронза. Для королевы – слезы. Зато успела наделать шума, неожиданно снявшись посередине командных соревнований.

- Я должна сосредоточиться на своем психическом состоянии и не подвергать опасности свое благополучие и физическое здоровье, - пояснила она на пресс-конференции.

Эксперты сразу подметили, что в тот вечер Байлз была, словно не в своей тарелке, допускала несвойственные ей ошибки. С чего бы вдруг?

Ларчик открылся просто. Девушка страдает, так называемым синдромом, невнимания и гиперактивности. Из-за чего принимает сильнодействующие препараты, причем, с разрешения ВАДА в виде, так называемого, терапевтического исключения.

Сама Байлз написала в Twitter, что не стыдится употребления лекарств, которые – внимание! - помогли ей преодолеть «трудности концентрации внимания». Понятно, теперь почему на играх в Рио она с железным спокойствием выполняла сложнейшие элементы, получая супероценки от судей.

В Токио аптечный номер не прошел. Ввоз в Японию подобных препаратов запрещен законодательно. Власти не стали делать исключения даже для участников Олимпиады. И Байлз поплыла. Ее настиг, так называемый, синдром отмены, когда спортсмен не в состоянии элементарно собраться перед попыткой, а то вовсе теряет желание соревноваться, погружаясь в безразличие.

В Токио она, тем не менее, еще выступила. На бревне в отдельных видах. Показала те же самые заученные до автоматизма элементы, что и год, и два назад. Чистенько, да, аккуратненько, но ничего выдающегося. От королевы гимнастики осталась банальная тень.

Казус с Байлз, если вдуматься, заставляет иначе взглянуть на все наезды ВАДА на российский спорт. И совсем уж смешными прозвучали претензии директора Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта, потребовавшего от МОК обнародовать тесты всех российских спортсменов. После истории с Байлз это уже наглость. И МОК отмахнулся, заявив, что не имеет к россиянам претензий. Все их тесты чисты, как слеза.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вадим Ипатов поздравил лучших тружениц Центрального района Минска в преддверии Дня женщин
  2. Владимир Путин: Россия и Беларусь укрепляют сотрудничество в сфере образования
  3. Задача Ирана - не дать американцам сделать яркое заявление о победе
  4. Владимир Путин: Графики работы детсадов и продлёнки должны учитывать занятость родителей
  5. Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах
  6. Во Владивостоке обсудили реализацию дорожной карты по поставкам белорусской техники в Приморье
  7. Александр Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов милиции с профессиональным праздником
  8. Член Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Амыр Аргамаков поддержал ограничения на продажу алкоголя в Республике Алтай
  9. Посол России Борис Грызлов оставил запись в книге соболезнований в посольстве Ирана в Минске
  10. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  11. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  12. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  13. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  14. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  15. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также