САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал уделить особое внимание развитию системы образования в регионах

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства призвал сосредоточиться на вопросах образования, отметив важность укрепления образовательной инфраструктуры, внедрения новых технологий и создания равных возможностей для детей во всех регионах страны.

Автор Юлия Короткая

Фото: РИА Новости/Гавриил Григоров

На совещании с членами правительства 4 марта президент России Владимир Путин заявил о необходимости дополнительного внимания к вопросам, связанным с образованием.

Он сообщил, что к обсуждению подключились Владимирская, Иркутская, Оренбургская и Свердловская области, где уже реализованы востребованные проекты в сфере образования: построены и оснащены новые школы и детские сады. Часть объектов уже приняла учеников и воспитанников, остальные готовятся к открытию.

Путин подчеркнул, что новые образовательные учреждения являются частью системной работы по укреплению инфраструктуры образования и формированию во всех регионах страны единых и равных возможностей для получения современного, качественного образования. По его словам, создание комфортной образовательной среды способствует воспитанию подрастающего поколения и раскрытию потенциала молодых людей, что напрямую связано с будущим России и её поступательным развитием.

Президент заявил, что государство будет и дальше «системно заниматься улучшением материально-технической базы учреждений всех уровней системы образования, строить и обновлять здания школ и детских садов, создавать качественные образовательные пространства, оснащать их современным оборудованием».

В тот же день глава государства призвал активнее внедрять в образовательный процесс передовые технологии и искусственный интеллект, а также адаптировать программы среднего и высшего образования под запросы национальной экономики, предприятий и бизнеса. Он отметил важность ранней профориентации детей и предложил выстраивать графики работы детских садов с учётом занятости родителей.


Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Блокада с двух сторон

Итоги переговоров между Ираном и США привели к парадоксу - Ормузский пролив теперь блокируют... сразу оба государства

МНЕНИЯ

Не надо оглядываться, кто и где победил в Европе

Олег Гайдукевич

Минск готов работать с любой избранной в Европе властью.

Застойный рывок

Андрей Удальцов

Эпоху Брежнева, при всем желании, не зачеркнуть – слишком многого тогда достигли

Новая Стратегия нацполитики соответствует вызовам времени

Владимир Джабаров

В ней теперь закреплены доктринальные положения, которые имеют первостепенное значение для сохранения единства России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также