САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дэдпул — это Дзюба

Питерский «Зенит» в третий раз подряд выиграл чемпионат страны. На церемонию награждения Артем вышел в костюме супергероя

С учетом советского времени, нынешнее «золото» для питерцев уже восьмое. По количеству чемпионств они теперь уступают только «Спартаку».

В решающем матче на «Газпром-Арене» команда Сергея Семака сошлась с московским «Локомотивом», который при определенных раскладах сохранял еще к тому моменту шансы на «золото». К тому же после зимнего перерыва железнодорожники творили что-то невероятное. Перли, словно бронепоезд, сметая всех и вся. Одержав одиннадцать (!!!) побед подряд, из середины таблицы взлетели на второе место и реально грозились переехать «Зенит».

Увы, ожидания болельщиков и экспертов, предрекавших бескомпромиссную битву на Неве, оказались напрасными. Борьбы в решающем матче не получилось. «Зенит», называя вещи своими словами, уничтожил «Локомотив» с хоккейным счетом - 6:1.

После финального свистка вечернее небо над стадионом озарил салют. А на стрелке Васильевского острова победными факелами вспыхнули ростральные колоны.

Сразу после матча зенитовцам вручили золотые медали. Прикололся Артем Дзюба. Быстренько успел переодеться и появился на торжественной церемонии в костюме Дэдпула, ведя с собой сынишку, которого затем поднял на руки, и президент РФС Александр

Дюков повесил мальчугану папину золотую медаль.

Дэдпул, известный также как Болтливый Наемник, приобретает суперспособности после экспериментального лечения. В кино его играет Райан Рейнольдс. Актер сразу же обратил внимание на веселую выходку российского футболиста и лайкнул пост в Твиттере «Зенита».

- Дэдпул - это я, - пояснил сам Артем выбор персонажа. - Он умеет все, у него лучшая регенерация. У меня давно этот костюм, хотел как-то побаловаться. Но вообще в нем не очень, чуть не задохнулся в шлеме. В следующий раз, когда выиграем «золото», быть может, оденусь в костюм Скорпиона или Бэтмена.

А помятый питерцами «Локомотив» на минувшей неделе утешился победой в финале Кубка страны. С трудом, но все же одолел самарские «Крылья Советов» - 3:1. Но там обошлось без костюмированных представлений. Дзюба в России такой один.

ФОТО: Анна Мейер / ФК «Зенит»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Житель Курской области погиб при ударе украинского беспилотника по легковому автомобилю
  2. Александр Лукашенко упрекнул СМИ в устаревших сюжетах и пассивности в информационной войне
  3. Определена повестка заседания Высшего Госсовета Союзного государства в Москве
  4. Александр Лукашенко: Белорусская экономика зажата между двумя мощными блоками
  5. Татьяна Москалькова: в 2026 году в Россию вернули 96 осужденных в Украине за пророссийские действия
  6. Раубичи примут открытый чемпионат и первенство Беларуси по биатлону
  7. В Беларуси создан новый станкостроительный холдинг
  8. ВС РФ нанесли массированный удар по объектам ВПК и энергетики Украины
  9. Беларусь стала одним из крупнейших покупателей белого шоколада из России
  10. Александр Лукашенко предостерёг правительство от самоуспокоенности, напомнив о событиях 2020 года
  11. Александр Лукашенко: Внешняя политика Беларуси смещается к Африке и Азии, но Европа остается в повестке
  12. Переговоры по Украине в Женеве стартуют в ближайшие часы
  13. Александр Лукашенко указал на падеж скота и долги хозяйств как главные проблемы в АПК
  14. Александр Лукашенко призвал правительство и Нацбанк «слезть с эйфории» макростабильности и заняться проблемами отраслей
  15. Александр Лукашенко потребовал жестко контролировать цены и не допустить «ценового беспредела» в Беларуси

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также