САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

[41] «Зенит» - чемпион?

За шесть туров до окончания чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги в единоличные лидеры вышел «Зенит» из Санкт-Петербурга, погоню за которым ведут два представителя столицы - «Спартак» и «Москва».

Каждый тур российской футбольной премьер-лиги вносит значительные изменения в положение команд лидирующей группы. Вот и после очередных матчей в единоличные лидеры с преимуществом в три очка вырвался «Зенит». А ведь еще недавно эта команда заметно отставала от «Спартака». Но успешная игра команды Дика Адвоката в последнее время превратила команду с берегов Невы в главного претендента на победу в чемпионате. На этот раз питерцы камня на камне не оставили от оборонительных редутов «Рубина», разгромив эту команду в Казани со счетом 4:1. Честно говоря, в подобный результат не верилось, особенно если учесть, что на своем поле подопечные Курбана Бердыева играют всегда уверенно. Но нынешний «Зенит», как оказалось, способен на многое.
Недавний лидер «Спартак» в очередной раз стал жертвой таинственной болезни. Меняются тренеры, игроки, но одно неизменно – красно-белые традиционно пропускают мячи за мгновение до финального свистка. Так было в предыдущем туре во встрече с ЦСКА, когда «Спартак» упустил победу, так случилось и в матче против «Локомотива», где игроки Станислава Черчесова лишились ничьей, уступив 3:4. Эта неудача заметно осложнила чемпионские амбиции красно-белых, которым теперь нужно не только выигрывать все оставшиеся матчи, но и ждать очковых потерь от «Зенита». А вообще же во всех своих бедах «Спартак» повинен сам. Линия обороны команды в очередной раз дала серьезные сбои, тем самым доказав истину о том, что в период дозаявок команде все же нужно было искать усиления и в этой линии. Но спартаковское руководство рассудило иначе. Теперь болельщикам остается надеяться только на то, что Черчесов все же сумеет донести до игроков всю важность момента и подобные «болячки» больше проявляться не будут.
Незаметно приблизилась к «Спартаку» и «Москва», которая отстает всего на очко. В отчетном туре команда Леонида Слуцкого разгромила «Динамо», для которого эта неудача ставит крест на надежде завоевать бронзовые медали. Не так далеко от «горожан» и ЦСКА, который уже в следующем туре на выезде будет играть с «Зенитом». Пока питерцы в матчах с лидерами выступают неважно, а для ЦСКА это реальнейший шанс вступить в борьбу за место в тройке. И только победа позволит команде Валерия Газзаева сделать это. Так что не исключено, что следующий тур снова внесет коррективы в позиции лидеров.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  2. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  3. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  4. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  5. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  6. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  7. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  8. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  9. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  10. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  11. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  12. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  13. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне
  14. Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет 25 февраля в Москве
  15. Трамп призвал не продлевать ДСНВ, а заключить новый договор

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также