САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Команда «МАЗ-СПОРТавто» снялась с ралли «Шелковый путь»

Причина досрочного «торможения» - разногласия с организаторами гонки

Фото: www.facebook.com/mazsportauto.by/

В этом году на «Шелковый путь» белорусская команда впервые выставила сразу четыре машины. После двух этапов экипаж Сергея Вязовича шел в первой пятерке. На третьем этапе Элиста - Астрахань сильнейший ливень превратил трассу в болото. Многие машины увязли в грязи. Организаторы решили этап остановить и засчитать гонщикам время финиша на первой контрольной точке, что отбросило белорусов в гоночном зачете далеко назад. Внесенные коррективы они сочли несправедливыми.

- В результате такого решения организаторов отдельные участники гонки получили необоснованное преимущество, а экипаж Сергея Вязовича - дополнительную потерю времени. Данная ситуация повлияла на результаты этапа и на положение экипажей в генеральной классификации. По нашему мнению, такое поведение со стороны организаторов считаем нарушением принципов честной борьбы. В связи с этим нами принято решение не продолжать участие в международном ралли-рейде «Шелковый путь – 2018», - заявили представители «МАЗ-СПОРТавто».

Руководитель ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин назвал заявление белорусской команды «неожиданным».

- По всей видимости, трудности третьего этапа, с которыми столкнулся экипаж Сергея Вязовича и вся команда «МАЗ-СПОРТавто», помешали им оставаться объективными в своих высказываниях.

По его словам, задача организаторов - обеспечить безопасность экипажей и не поставить под угрозу продолжение гонки. Правила проведения ралли-рейда «Шелковый путь» соответствуют стандартам FIA, за чем строго следят международные спортивные комиссары, добавил Чагин. Поэтому решение белорусской команды он считает эмоциональным.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также