САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

Наконец-то, его футбольное величество официально был представлен в качестве председателя правления брестского «Динамо»

Произошло это на пресс-конференции в Абу-Даби, столице ОАЭ, где до последнего времени трудился Диего, тренируя клуб «Аль-Фуджайра».

Зал, понятное дело, битком. В президиуме рядом с Марадоной сидел директор «Динамо» по развитию Виктор Радьков и генеральный менеджер Валдас Иванаускас.

Аргентинец признался, что наркотики, из-за которых он досрочно завершил футбольную карьеру, хотя мог еще играть и играть, он не употребляет уже 14 лет. Хотя по-прежнему, как и в детские годы, страшно любит сладкое.

Зная о его кулинарных пристрастиях, специально к пресс-конференции организаторы приготовили огромный торт – на нем кремом нарисовали портрет Марадоны и динамовский герб. Самый большой кусок торта отрезали герою дня. И он его с аппетитом умял за считанные минуты.

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

И вот кульминация – в руках Диего футболка «Динамо» с его фирменным 10-м номером и надписью Maradona. Церемония посвящения в динамовцы не на шутку растрогала великого аргентинца. Под вспышки фотокамер, он целует футболку. В глазах его блестят слезы. Контракт с «Динамо» для него не забава. Все всерьез. По-взрослому.

Марадона сказал, что он впервые в своей жизни будет работать в такой должности.

- Это новый вызов для меня, но я не собираюсь запираться в кабинете. Буду работать вместе с командой на стадионе, буду давать «Динамо» все лучшее, чтобы клуб был более конкурентоспособным. Для меня главное, что у футболистов есть энтузиазм. Я буду работать и с маленькими игроками из академии «Динамо».

На вопрос об усилении состава, Диего ответил, что прежде всего надо внимательно присмотреться к тем футболистам, которые уже играют в клубе.

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

- В будущем можно усиливаться и футболистами из ОАЭ, и из Италии, и из Аргентины. Конечно, Неймар и Месси пока слишком далекий от нас уровень, но не сомневаюсь, что «Динамо» сможет собрать боеспособный состав, – сказал Марадона.

Фото: by.tribuna.com

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также