САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Медведевой эпоха наступила

Две юные российские фигуристки показали высший пилотаж на льду и дотянули нашу команду до «серебра»

Когда медаль одна на всех. Командное "серебро" придало нашим фигуристам уверенности перед личными выступлениями. Фото: Владимир Веленгурин/ kpmedia.ru

В Сочи российские фигуристы уверенно взяли «золото» в командном турнире. Но тогда был Евгений Плющенко. Он ушел. В результате именно мужской раздел оказался у нас самым слабым звеном. Стартовый провал Михаила Коляды в короткой программе отбросил Россию на восьмое место.

Ситуацию спасла победа Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе. В произвольной они выступать отказались, сославшись на жесткий график соревнований. Оставалось уповать на чудо-девушек Евгению Медведеву и Алину Загитову. Те не подвели. Медведева нокаутировала соперниц - 81,6 балла - снова побила собственный мировой рекорд в короткой программе.

- Конечно, тоже волнуюсь. Но как только начинает звучать музыка, словно делаю выдох про себя, сразу успокаиваюсь и начинаю прокат, - признается Евгения.

Медведеву уже называют принцессой со стальным характером. Скорее королева. Принцесса - Алина Загитова. В пятнадцать лет впервые на олимпийском льду. 

Демонстрирует сложнейший арсенал элементов с двумя каскадами и четырьмя прыжками и побеждает в произвольной программе.

Там и Миша Коляда исправился. Собрался и откатал произвольную программу почти без помарок - второе место. Точку поставили танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Принимай, Россия, олимпийское «серебро»!

- Не забывайте, что в состав команды вошли дебютанты Олимпиады. Это особый стресс, тем более учитывая нашу ситуацию. Второе место нельзя назвать неудачей. Это победа, - подвел итог президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  2. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  4. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  5. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  6. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  7. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  8. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  9. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  10. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  11. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  12. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  13. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  14. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  15. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также