САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дело в шапке

Хотя день открытия зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане – 9 февраля, но для некоторых спортсменов турниры уже начались. Первыми из российских спортсменов в борьбу за награды вступили керлингисты.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вместе не только на льду, но и по жизни - недавно пара сыграла свадьбу. Фото: 1tv.ru (скрин)


Блин вышел комом. В дисциплине дабл-микст Анастасия Брызгалова в паре с Александром Крушельницким в стартовом матче олимпийского турнира уступили американскому дуэту Беке и Метту Хэмилтон с общим счетом 3:9.

- В поражении виноваты только мы сами. Нервничали. Наделали слишком много необязательных ошибок, - считает Анастасия.

- Перед матчем многие говорили, что американцы - проходной вариант, и мы их обыграем без особого труда. Но практика, как это часто случается в спорте, опровергла теоретические расклады. Беке и Метт оказались очень сильными соперниками. Но рано посыпать голову пеплом. Это только начало турнира. Проведем работу над ошибками, обсудим с тренерами все детали, чтобы улучшить игру.

И им это удалось - во втором матче пара обыграла со счетом 4:3 дуэт из Норвегии. В следующей игре россияне сыграют в ночь на 9 февраля с командой Финляндии.

В турнире по круговой системе встретятся восемь сборных, четыре лучших выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за пьедестал. В четверг российская пара сыграет свой второй олимпийский уже против норвежцев.

- Дабл-микст впервые включен в программу зимних Игр. График очень напряженный, поэтому мы даже не пойдем на церемонию открытия, иначе пропустим свою тренировку, время на которую жестко лимитировано. Из первого поражения нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Вся борьба только начинается, - заявил тренер сборной России по керлингу Василий Гудин.

Дело в шапке

  
Та самая шапка-триколор - настоящий подарок россиянам от организаторов Игр и красивый способ "потроллить" МОК. 

Кстати, во время матча наши керлингисты не остались без поддержки. На трибуне были замечены пара десятков болельщиков в майках с двуглавым орлом и триколором в руках. Так что все слухи, что зрителям могут запретить любую демонстрацию российской символики оказались напрасными. Более того, накануне открытия Игр в местные магазины поступили в продажу шерстяные шапочки. Белый, синий и красный цвета на ней расположены в том же порядке, что и на российском флаге. Теперь внимание: шапочки являются официальной продукцией оргкомитета Игр. И не попадают ни под какой запрет. Таким образом, российские спортсмены, смело могут их носить, находясь даже на олимпийских объектах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  2. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  3. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  4. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  5. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  6. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  7. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС
  8. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону повестку Высшего госсовета Союзного государства
  9. Максим Рыженков: Двуязычие в Беларуси – естественная часть жизни общества
  10. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбила 149 украинских беспилотников над территориями России и акваториями Черного и Азовского морей
  11. В Беларуси хотят ввести отдельное наказание за пропаганду наркотиков и психотропов
  12. В Минске и Москве прошло заседание аграрной Комиссии Парламентского Собрания Союзного государства
  13. Беларусь и Россия обсуждают создание союзной цифровой платформы племенных ресурсов для КРС
  14. Минск и Москва согласуют запуск союзных проектов по роботизации садоводства и молочного животноводства
  15. Беларусь и Россия вошли в лидеры ЕАЭС по дешевизне блинов: на среднюю зарплату – десятки тысяч штук

Парламентское Собрание

Андрей КРАСОВ: Электронное голосование практически исключает злоупотребления

Союзный парламентарий уверен, что защита электорального суверенитета – это обеспечение суверенитета государства

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Мерц мечтает об экономическом и военном истощении России

 Низкий уровень профессионализма и компетенций руководства европейских государств говорит сам за себя

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также