САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дело в шапке

Хотя день открытия зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане – 9 февраля, но для некоторых спортсменов турниры уже начались. Первыми из российских спортсменов в борьбу за награды вступили керлингисты.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вместе не только на льду, но и по жизни - недавно пара сыграла свадьбу. Фото: 1tv.ru (скрин)


Блин вышел комом. В дисциплине дабл-микст Анастасия Брызгалова в паре с Александром Крушельницким в стартовом матче олимпийского турнира уступили американскому дуэту Беке и Метту Хэмилтон с общим счетом 3:9.

- В поражении виноваты только мы сами. Нервничали. Наделали слишком много необязательных ошибок, - считает Анастасия.

- Перед матчем многие говорили, что американцы - проходной вариант, и мы их обыграем без особого труда. Но практика, как это часто случается в спорте, опровергла теоретические расклады. Беке и Метт оказались очень сильными соперниками. Но рано посыпать голову пеплом. Это только начало турнира. Проведем работу над ошибками, обсудим с тренерами все детали, чтобы улучшить игру.

И им это удалось - во втором матче пара обыграла со счетом 4:3 дуэт из Норвегии. В следующей игре россияне сыграют в ночь на 9 февраля с командой Финляндии.

В турнире по круговой системе встретятся восемь сборных, четыре лучших выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за пьедестал. В четверг российская пара сыграет свой второй олимпийский уже против норвежцев.

- Дабл-микст впервые включен в программу зимних Игр. График очень напряженный, поэтому мы даже не пойдем на церемонию открытия, иначе пропустим свою тренировку, время на которую жестко лимитировано. Из первого поражения нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Вся борьба только начинается, - заявил тренер сборной России по керлингу Василий Гудин.

Дело в шапке

  
Та самая шапка-триколор - настоящий подарок россиянам от организаторов Игр и красивый способ "потроллить" МОК. 

Кстати, во время матча наши керлингисты не остались без поддержки. На трибуне были замечены пара десятков болельщиков в майках с двуглавым орлом и триколором в руках. Так что все слухи, что зрителям могут запретить любую демонстрацию российской символики оказались напрасными. Более того, накануне открытия Игр в местные магазины поступили в продажу шерстяные шапочки. Белый, синий и красный цвета на ней расположены в том же порядке, что и на российском флаге. Теперь внимание: шапочки являются официальной продукцией оргкомитета Игр. И не попадают ни под какой запрет. Таким образом, российские спортсмены, смело могут их носить, находясь даже на олимпийских объектах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «МАЗ-СПОРТавто» примет участие в бахе «Великая степь» в России
  2. Владимир Путин отметил развитие стратегического партнерства России и Узбекистана
  3. Рыженков: Беларусь нарастила экспорт и переориентировала поставки после санкций
  4. Александр Лукашенко поручил ускорить создание беспилотников нового поколения
  5. Владимир Путин открыл в Москве крупнейший кластер по выпуску электробатарей
  6. В Беларуси представили благотворительный проект «ЭРА» для спорта, животных и экологии
  7. Михаил Мишустин назвал развитие собственных ИИ-технологий условием цифрового суверенитета России
  8. Владимир Путин призвал развивать постлитиевые технологии в российской энергетике
  9. Сергей Лавров назвал устранение первопричин условием урегулирования конфликта на Украине
  10. Михаил Мишустин заявил о преимуществах интеграции Беларуси и России в Союзном государстве и ЕАЭС
  11. Дмитрий Песков: Россия примет меры в ответ на планы Литвы снять запрет на ядерное оружие
  12. Вячеслав Володин: важно не только обеспечивать конкурентоспособность отечественной сельхозтехники, но и ее доступность
  13. Чартеры в Египет из областных центров Беларуси временно перенесут в Минск
  14. Минобороны России сообщило об освобождении Голубково в Запорожской области
  15. Дмитрий Песков сообщил о подготовке объединенной прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина

Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также