САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дело в шапке

Хотя день открытия зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане – 9 февраля, но для некоторых спортсменов турниры уже начались. Первыми из российских спортсменов в борьбу за награды вступили керлингисты.

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова вместе не только на льду, но и по жизни - недавно пара сыграла свадьбу. Фото: 1tv.ru (скрин)


Блин вышел комом. В дисциплине дабл-микст Анастасия Брызгалова в паре с Александром Крушельницким в стартовом матче олимпийского турнира уступили американскому дуэту Беке и Метту Хэмилтон с общим счетом 3:9.

- В поражении виноваты только мы сами. Нервничали. Наделали слишком много необязательных ошибок, - считает Анастасия.

- Перед матчем многие говорили, что американцы - проходной вариант, и мы их обыграем без особого труда. Но практика, как это часто случается в спорте, опровергла теоретические расклады. Беке и Метт оказались очень сильными соперниками. Но рано посыпать голову пеплом. Это только начало турнира. Проведем работу над ошибками, обсудим с тренерами все детали, чтобы улучшить игру.

И им это удалось - во втором матче пара обыграла со счетом 4:3 дуэт из Норвегии. В следующей игре россияне сыграют в ночь на 9 февраля с командой Финляндии.

В турнире по круговой системе встретятся восемь сборных, четыре лучших выйдут в плей-офф и продолжат борьбу за пьедестал. В четверг российская пара сыграет свой второй олимпийский уже против норвежцев.

- Дабл-микст впервые включен в программу зимних Игр. График очень напряженный, поэтому мы даже не пойдем на церемонию открытия, иначе пропустим свою тренировку, время на которую жестко лимитировано. Из первого поражения нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Вся борьба только начинается, - заявил тренер сборной России по керлингу Василий Гудин.

Дело в шапке

  
Та самая шапка-триколор - настоящий подарок россиянам от организаторов Игр и красивый способ "потроллить" МОК. 

Кстати, во время матча наши керлингисты не остались без поддержки. На трибуне были замечены пара десятков болельщиков в майках с двуглавым орлом и триколором в руках. Так что все слухи, что зрителям могут запретить любую демонстрацию российской символики оказались напрасными. Более того, накануне открытия Игр в местные магазины поступили в продажу шерстяные шапочки. Белый, синий и красный цвета на ней расположены в том же порядке, что и на российском флаге. Теперь внимание: шапочки являются официальной продукцией оргкомитета Игр. И не попадают ни под какой запрет. Таким образом, российские спортсмены, смело могут их носить, находясь даже на олимпийских объектах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Пинский: Комиссия по сохранению исторической памяти при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России поможет противостоять неонацизму
  2. Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске
  3. В Союзном государстве начала действовать система ОСАГО
  4. В Союзном государстве разработали поправки к регламенту комиссий Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
  5. Губернатор Владимирской области представил Владимиру Путину доклад о развитии промышленности и транспорта в регионе
  6. В Госдуму внесли законопроект о лишении гражданства за отказ от воинского учета после натурализации
  7. Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»
  8. Студенты академии управления получили награды на Х Международном кинофестивале «Грани следствия»
  9. Пограничники Беларуси приняли участие в «Марше Победы»
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Ирака в связи с пожаром
  11. В Беларуси фестиваль хлеба «Бацькава булка» пройдет 16 августа
  12. Дополнительные рейсы «Ласточек» появятся между Минском и Москвой
  13. ВС РФ за неделю нанесли пять групповых ударов
  14. Александр Лукашенко напомнил, что государство для проведения успешной уборочной кампании сделало все возможное
  15. К уходу с рынка России пора готовиться WhatsApp*

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также