САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Бой с френдом

Виктория Азаренко и  Билл Маккиг объявили друг другу войну из-за ребенка

Белорусская теннисистка радовалась семейной идиллии с американским красавцем в соцсетях. Но домик счастья оказался карточным. Фото: instagram.com

В Беверли-Хиллз не рассудили

Совсем недавно болельщики не могли нарадоваться на сказочную идиллию в семье молодой мамы Виктории Азаренко. Счастливая спортсменка публиковала в соцсетях фотографии своего сынишки Лео, которого она, по ее словам, брала с собой на все соревнования, где участвовала. Пока мама тренировалась, мальчонка, лежа на травке, пробовал на режущийся зубок бейджик с ее аккредитацией на турнир.

При этом сама Виктория говорила, что ее бойфренд, отец ребенка, 27-летний американец, бывший хоккеист и гольфист Билли Маккиг, с которым она познакомилась на Гавайях, уже вполне вжился в роль папы и с удовольствием нянчится с малышом.

- Билли - оптимистичная личность, рядом с ним я чувствую себя спокойно и надежно, - светилась счастьем Виктория.

А потом бац - все пошло прахом.

«Виктория Азаренко похитила… моего сына», - с таким заявлением светлая личность Билл Маккиг обратился в суд американского города Беверли-Хиллз.

Дело, кажется, принимает нешуточный оборот и грозит превратиться в скандал года.

По семейным обстоятельствам

Болельщики еще недавно гадали, по каким это таким «семейным обстоятельствам» белоруска снялась с турнира в Цинциннати. Может, сынишка заболел? Оказалось, дело в папе. Похоже, молодые объявили друг другу настоящую войну, раз дело дошло до суда. И американская Фемида, как нетрудно догадаться, приняла сторону отца. Ведь он - гражданин США, Виктория - Беларуси.

Семимесячного Лео передали под опеку отца, запретив до конца судебного разбирательства вывозить его за пределы штата Калифорния. Судьи не вняли доводам, что новоиспеченный отец-одиночка не сможет должным образом ухаживать за младенцем, который еще месяц назад находился на грудном вскармливании. Более того, маме запретили даже общаться с ребенком.

Причины разлада Азаренко и красавчика Билла доподлинно неизвестны. Оба главных фигуранта молчат.

Крутой поворот


На кону - миллионы

Проблема в том, что сын Азаренко имеет два гражданства - Беларуси и США. Но соглашения о правовой помощи между двумя странами нет, что играет не на руку Виктории. Наверняка, если бы суд проходил в Беларуси, Лео оставили бы маме.

Но «сериал» продолжается. На неожиданный удар ниже пояса от бывшего бойфренда теннисистка ответила увесистой оплеухой. Виктория наняла известного израильского адвоката Зива Вальнера и вчинила встречный иск, обозначив в нем круглую сумму своих материальных потерь. Вика уже пропустила два турнира в Стэнфорде и Цинциннати, скорее всего, не сыграет и на Открытом чемпионате США в конце августа. Все вместе, по скромным подсчетам, нанесет ей материальный ущерб в десять миллионов долларов упущенных призовых.

Дело по иску теннисистки будет слушаться в сентябре. Шансы Виктории на победу эксперты оценивают высоко.

Ведь ее интересы будет представлять сама Лора Вассер. Худощавую брюнетку с железной хваткой не зря называют в Штатах «королевой разводов». В своей юридической практике она уже защищала интересы звезд Голливуда - Джонни Деппа, Ким Кардашьян, Анджелины Джоли. И не проиграла ни одного дела.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля
  2. ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ
  3. Александр Лукашенко обсудил с послом Ирана развитие конфликта на Ближнем Востоке
  4. США и Эквадор начали совместную военную операцию против наркогруппировок
  5. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт призналась, что 11 лет не была в отпуске
  6. Вывозной рейс из Дубая доставил в Минск белорусских и российских туристов из зоны конфликта
  7. Минтранс РФ: Украинские безэкипажные катера атаковали российский газовоз в Средиземном море
  8. Израильские ВВС нанесли удары по командным центрам в Тегеране
  9. Силы ПВО за ночь уничтожили 32 украинских БПЛА над территориями российских регионов
  10. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»
  11. Иван Маркевич: Когда деревня твердо стоит на ногах, в стране все стабильно
  12. Вячеслав Володин: Иностранцы, приезжающие в Россию, должны быть чисты перед законом
  13. Трамп отказался от переговоров с Ираном, назвав их «слишком поздними»
  14. Первый платеж цифровым рублем проведен в России: Москва и Минск связывают с новой валютой развитие внешней торговли
  15. Игорь Сергеенко: форум «Женщина и будущее деревни» — диалог о сохранении сердца страны

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также