САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Олимпиада в соцсетях: Вооруженное нападение на пловца Коротышкина и новые впечатления об Олимпийской деревне

Российские и белорусские спортсмены обсуждают столицу Бразилии и ее жителей

Бразилия. Рио-де-Жанейро. 11 августа 2016. Российская спортсменка Алия Мустафина во время выступления в финале индивидуального многоборья среди женщин на соревнованиях по спортивной гимнастике на XXXI летних Олимпийских играх. Фото: Валерий Шарифулин/ ТАСС

Новость, облетевшая 11 августа все новостные сводки: российского пловца Евгения Коротышкина обокрали по пути в ресторан в Рио. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Instagram:

«Сегодня по дороге в ресторан Astor на обед, в районе пляжа Ипанема, я был ограблен двоими неизвестными с оружием. Спешу сообщить ,что со мной все хорошо. Разошлись полюбовно. Я им все из карманов взамен на захватывающую историю для потомства», - написал он.

Однако, несмотря на подобные истории, бразильцы все же могут похвастаться своим доброжелательным отношением к команде соперников. Это доказала российская волейболистка Татьяна Кошелева. Она опубликовала фотографию, на которой бразильские болельщики фотографируются с ней после матча Россия-Камерун, закончившийся со счетом 3:0 в пользу россиянок.

«Thank you for your support Brazil (Спасибо за твою поддержку, Бразилия)», - подписала фотографию девушка.

Олимпиада в соцсетях: Вооруженное нападение на пловца Коротышкина и новые впечатления об Олимпийской деревне




Своей радостью от серебряной награды поделилась и спортивная гимнастка Седа Тутхалян, представляющая Россию на Олимпийских играх. Девушка получила высокие оценки за свои выступления и по ее словам, до сих пор не может прийти в себя от награды. И неудивительно, ведь это первая ее Олимпиада.

«Счастью нет предела до сих пор не верится, спасибо всем кто болел и переживал», - поблагодарила она.

Олимпиада в соцсетях: Вооруженное нападение на пловца Коротышкина и новые впечатления об Олимпийской деревне


В свободное от тренировок время теннисистка Светлана Кузнецова с другими членами олимпийской сборной России болеет за своих соотечественников.

«Russia, I'm proud be a part of you! After trainings and games we're here(Россия, я счастлива быть частью тебя! После всех тренировок и игр, которые прошли здесь)», - написала спортсменка.

Олимпиада в соцсетях: Вооруженное нападение на пловца Коротышкина и новые впечатления об Олимпийской деревне




А пока у одних спортсменов уже вовсю идут соревнования, другие только прибывают в Олимпийскую деревню. Своими впечатлениями о бразильской столице поделилась российская синхронистка Мария Шурочкина.

«Здравствуй, Rio. В Олимпийскую деревню прибыли, ключи от комнаты дали, аккредитацию вручили. И просыпаясь в лёгкой эйфории, начинаем совсем новый день, в совсем новой воде», - поделилась впечатлением спортсменка.

Олимпиада в соцсетях: Вооруженное нападение на пловца Коротышкина и новые впечатления об Олимпийской деревне

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  2. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  3. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  4. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  5. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  6. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси
  7. Владимир Путин: События в Иране бьют по энергорынкам и меняют глобальную логистику
  8. Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах
  9. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начал вещание
  10. СК возбудил уголовное дело после крушения Ан-26 в Крыму, в аварии погибли 29 человек
  11. Троих агентов Киева приговорили к срокам до 20 лет за подготовку терактов и диверсий в России
  12. Силы ПВО за сутки уничтожили почти 80 украинских беспилотников над территориями ряда регионов РФ
  13. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  14. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  15. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также