САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Галопом до Рио

Россиянин Игорь Атрохов победил на крупном международном турнире по троеборью в белорусской Ратомке

Андрей Митин поскачет за Россию на Олимпиаде. Фото: Евгения Гусева/ kpmedia.ru

Больше пятидесяти спортсменов из Беларуси, России и Украины состязались в выездке, кроссе и конкуре. Соревнования в республиканском центре коневодства стали одной из главных репетиций перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.

Для будущего победителя Игоря Атрохова, выступавшего на 16-летнем жеребце по кличке Индиго Пиренеен, турнир начался не слишком удачно. В выездке он был только третьим, а во время кросса вдобавок получил желтую карточку, стоившую ему еще нескольких баллов. После двух видов программы лидировал белорус Александр Фоминов на Гилхорде. Казалось, судьба первого места решена. Но Атрохов в очередной раз доказал, что неспроста является сильнейшим троеборцем России. В заключительный день без единой помарки преодолел все препятствия в конкуре и завоевал главный приз. «Серебро» - у Александра Фоминова.

- Победа Атрохова не удивила, - прокомментировала итоги турнира главный тренер белорусской сборной Наталья Юранова. - Очень опытный спортсмен, и лошадь у него великолепная.

Конный спорт - гуманная дисциплина по отношению к животным. Старость - не радость. Конь ведь не скажет, что у него что-то болит, а мучить его - не выход. Лошадок в возрасте отправляют на честно заслуженный отдых. Пусть даже порой это и отражается на карьере наездника. В составе белорусской сборной на Олимпиаду должна была ехать Елена Телепушкина на Пассате. По рейтингу они - лучшая пара страны. Однако Пассату 19 лет. Неизвестно, как он перенес бы дальнюю дорогу и акклиматизацию в Бразилии. Поэтому Федерация конного спорта приняла решение заменить Елену Телепушкину Татьяной Слесарчук. Обидно? Не то слово. Но старые кони, видимо, лишь в поговорках борозды не портят.

От России в Рио поедет и Андрей Митин. «Я отобрался на Игры на двух лошадях Гюрзе и Кайзере. Тренируемся, настраиваемся на хорошее выступление», - рассказал он корреспонденту «СВ».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимиру Путину презентовали мастер-планы опорных населённых пунктов Арктической зоны
  2. Сеть бургерных от крупнейшего в России производителя мяса пришла в Беларусь
  3. Заседание Межпарламентской комиссии российского Совета Федерации и белорусского Совета Республики пройдет в апреле
  4. Реализовано более 60 совместных программ учеными Союзного государства
  5. В Минске открылась художественная выставка ко Дню единения народов Беларуси и России
  6. Соболезнования в связи с гибелью журналистов России выразил МИД Беларуси
  7. В путеводитель по промышленному туризму включили «Абрау-Дюрсо»
  8. В Новосибирской области открылся мультибрендовый цент «Белорусские машины»
  9. Владимир Путин посетил мемориальный комплекс «Защитникам Заполярья»
  10. В День единения народов Беларуси и России телебашни РТРС включат тематическую подсветку
  11. В Минске пройдёт совместный практикум Беларуси и России по энергоэффективному строительству
  12. С руководством ММЗ и МТЗ провел встречу губернатор Алтайского каря
  13. На полках магазинов России расширят свое присутствие предприятия Белгоспищепрома
  14. Вячеслав Володин: Подписанный президентами России и Ирана договор укрепит отношения двух стран
  15. Вячеслав Володин: Эта встреча проходит в то время, когда наши страны преодолевают вызовы, борются с санкциями

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Вячеслав Володин – о роли главы государства: Это – наше преимущество, ни нефть, ни газ…

Спикер Государственной Думы Российской Федерации положительно оценил работу правительства в труднейших условиях

МНЕНИЯ

Депардье в натуре

Михаил Васильев

Французскую звезду хотят лишить российского гражданства

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также