САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Виктория Азаренко: Соперник и время не имеют значения

На Малой спортивной арене в «Лужниках» состоялась жеребьевка теннисного матча Кубка Федерации Россия-Беларусь, который пройдет здесь в предстоящие выходные

Рефери матча Андрей Корнилов провел жеребьевку

В субботу, 16 апреля, первыми сыграют Александра Саснович (Беларусь) и Дарья Касаткина (Россия). Затем на корт выйдут Виктория Азаренко (Беларусь) и Маргарита Гаспарян (Россия).

В воскресенье, 17 апреля, первыми сыграют Виктория Азаренко и Дарья Касаткина, затем - Александра Саснович и Маргарита Гаспарян. В парной игре встретятся Ольга Говорцова-Александра Саснович (Беларусь) и Елена Веснина-Елизавета Куличкова (Россия).

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения

Дарья Касаткина и Виктория Азаренко – первые номера своих сборных

- Мы довольны результатами жеребьевки. Азаренко - у нас первый номер, Саснович – вторая. Кто из них начнет матч особого значения не имеет. Так что, в целом жеребьевка нас вполне устраивает, - сказал на пресс-брифинге капитан команды Беларуси Эдуар Дубров.

После него слово взяла Виктория Азаренко, отметившая, что для нее не имеет особенного значения соперник и очередность игры:

- Мне абсолютно неважно, в какое время играть. Мы играем и рано утром, и поздно вечером. Не думаю, что фактор времени может решающим образом повлиять на результат. Главное – успеть адаптироваться, и выложится по-максимуму во время поединка.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев полагает, что итоговая победа в матче останется за хозяйками корта:

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения

Шамиль Тарпищев надеется на победу россиянок

- Хотя за Беларусь сыграет Виктория Азаренко, считаю, что у россиянок есть все основания на победу со счетом 3:2. На корт за белорусок выйдет на только Азаренко. А по общему уровню российская команда своих соперниц все же превосходит.

Сразу после жеребьевки состоялась торжественная церемония вручения белорусской теннисистке Александре Саснович приза «Heard Award» Международной федерацией тенниса. Эта награда вручается теннисистам, которые играют сердцем, демонстрируя на корте мужество и верность сборной команде своей страны. Имя обладательницы призы традиционно определяется по результатам голосования болельщиков и специалистов на сайте Международной федерации тенниса. Помимо приза, Александра Саснович получила чек на 6 тысяч долларов. Эти деньги, по словам спортсменки, она пожертвует Национальному научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске.

Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения

Награда Heart Award вручена Александре Саснович. Александре сегодня был вручен приз, памятный браслет и чек на $6 000. Спортсменка объявила о том, что пожертвует всю полученную сумму Национальному научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске

Остается напомнить, что в прошлые годы белорусские и российские теннисистки встречались между собой 3 раза. В активе белорусок две победы (1995, 1996), россиянки победили лишь однажды (1997). Все предыдущие матчи проходили на разных стадиях соревнований в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации. Белорусские теннисистки в нынешнем сезоне успешно провели матч второй Мировой группы Кубка Федераций в Квебеке, одолев канадскую команду со счетом 3:2. Россиянки начинали сезон, неожиданно уступив на своей арене команде Нидерландов (1:3). В прошлом году российская команда добралась до финала Кубка Федерации, где проиграла сборной Чехии.


Виктория Азаренко:  Соперник и время не имеют значения

Сборные России и Беларуси к играм готовы

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также