САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Восстановив статус-кво

Татьяна Волосожар и Максим Траньков  совершили в Сочи то, что от них ждали миллионы болельщиков.

Завоевали олимпийское «золото» в соревнованиях спортивных пар, восстановив тем самым ледовое статус-кво. Ведь начиная с Олимпиады 1964 года в Инсбруке наши спортсмены целых сорок шесть лет никому не уступали первого места на зимних Играх. Шли годы, сменялись поколения фигуристов, а олимпийское «золото» в этом виде ледовой программы, словно по наследству, переходило от одной нашей пары к другой.

Сбой произошел на Олимпиаде в Ванкувере-2010, где российские фигуристы сенсационно остались без наград в парном катании. В Сочи необходимо вернуться на пьедестал. И возвращение стало триумфальным. Татьяна и Максим еще раз доказали, что они сильнейшая пара в мире. Фигуристы катаются вместе уже более трех лет. До этого с другими партнерами Татьяна успела стать четырехкратной чемпионкой Украины, а Максим трижды завоевывал медали чемпионата Европы. Но ради по-настоящему большой цели Татьяна приняла российское гражданство, а Максим расстался с прежней партнершей и прежним тренером. Олимпийский 2014 год фигуристы также начали с триумфа – взошли на высшую ступень пьедестала европейского первенства. Начало было положено.

Продолжение последовало в Сочи. После победного проката Максим встал на колени и на глазах переполненных трибун поцеловал лед сочинского «Айсберга», который для российских фигуристов стал поистине золотым.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Денис Мантуров: Российская орбитальная группировка в 2025 году выросла до 300 спутников
  2. Владимир Путин: Обрабатывающие отрасли, включая ОПК, показали хороший результат в 2025 году
  3. Александр Лукашенко: Вокруг Беларуси спокойнее не становится, беспилотники остаются вызовом
  4. Уфимский троллейбусный парк пополнился «Горожанами» на базе МАЗ
  5. Арина Соболенко блестяще начала сезон и подтвердила статус первой ракетки мира
  6. Александр Лукашенко обсудит во Дворце Независимости ключевые вопросы охраны госграницы
  7. Александр Лукашенко рассчитывает на опыт Глазьева в углублении белорусско-российской интеграции
  8. Александр Лукашенко положительно оценил сотрудничество с Россией в 2025 году, но указал на недоработки в промышленности
  9. Владимир Путин внёс в Госдуму на ратификацию соглашение с Беларусью о защите граждан от преследования третьими странами
  10. Владимир Путин на новой неделе проведёт первое в 2026 году совещание с правительством и примет верительные грамоты
  11. Владимир Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  12. В Москве в ближайшие дни может выпасть до 16 см снега
  13. В Мурманской области на нефтебазе в Оленегорске разлилось около 80 тонн бензина
  14. ФСБ сообщила о предотвращении теракта на ж/д мосту в Пермском крае
  15. ПВО за ночь и утро сбили почти 20 украинских дронов над РФ

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также