САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил ЧЕРЕМУШКИН

В предвкушении...

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов.

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов. 

И не просто спортсменов. Значительная часть российской заявки – это победители и призеры крупнейших международных турниров, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Поэтому у студенческой сборной России есть абсолютно все шансы (и теоретические, и практические, и какие угодно)   завоевать первое место в общекомандном зачете на Всемирных студенческих играх в столице Татарстана. «Да, мы можем завоевать первое место. Нам такую задачу поставили, и мы ее, надеюсь, успешно решим», – убежден президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
    
Несмотря на то что по срокам с Универсиадой совпадают  другие крупные соревнования, в Казани, и это было оговорено заранее со всеми ведущими федерациями, получат возможность выступить все лучшие спортсмены в своих видах.
    
Практически все команды будут представлены сильнейшими составами. Особенно это касается таких видов спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивная гимнастика, дзюдо и легкая атлетика. Так, в синхронном плавании в Казани выступят – трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова. В художественной гимнастике – олимпийские чемпионки в групповых упражнениях Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Анастасия Назаренко. В спортивной гимнастике – олимпийская чемпионка Алия Мустафина, призеры Олимпийских игр Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Денис Аблязин. В дзюдо – олимпийский чемпион Арсен Галстян. В фехтовании – призеры Олимпийских игр Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Николай Ковалев. В легкой атлетике – олимпийские чемпионы Иван Ухов, Юлия Зарипова, Елена Лашманова. В волейболе – олимпийские чемпионы Дмитрий Ильиных, Алексей Обмочаев.  
    
По предварительному прогнозу, сделанному Российским студенческим спортивным союзом, сборная команда России на Универсиаде в Казане может завоевать 74 золотые, 65 серебряных и 70 бронзовых наград. Этого, по расчетам, должно хватить для завоевания первого общекомандного места на Универсиаде.
    
Напомним, что на прошлой Универсиаде в китайском Шэньчжэне в 2011 году сборная России завоевала 132 медали – 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых. И заняла второе место в общекомандном медальном зачете. 
    
По прогнозам экспертов, основными соперниками россиян в Казани станут команды Китая, США и Японии. По словам руководителя российской делегации на Универсиаде Сергея Сейранова, в предварительных раскладах нет жесткого распределения, сколько медалей конкретно должны принести в общекомандную копилку представители того или иного вида. Медалей ждут от всех спортсменов по максимуму. Потому что задача одна на всех – выиграть Универсиаду в командном зачете. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также