САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Кандидатский минимум

Министерство спорта России утвердило списки кандидатов в национальную сборную команду страны по фигурному катанию на будущий зимний сезон, во время которого состоятся Олимпийские игры в Сочи.

Министерство спорта России утвердило списки кандидатов в национальную сборную команду страны по фигурному катанию на будущий зимний сезон, во время которого состоятся Олимпийские игры в Сочи. 

В основной список вошли 35 спортсменов – по шесть спортивных пар и танцевальных дуэтов, пять одиночников и шесть одиночниц. Так, в парном катании вместе с лидерами Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым, Юко Кавагути и Александром Смирновым в список вошли Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Среди танцевальных пар в компанию к сильнейшим дуэтам  Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву, Елене Ильиных и Никите Кацалапову также вошли Ксения Монько и Кирилл Халявин, Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, Александра Степанова и Иван Букин. В одиночном катании у мужчин первое место в списке занимает олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Помимо него на место в команде, которой предстоит бороться за награды в  Сочи, претендуют Сергей Воронов, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Константин Меньшов. В одиночном катании у женщин в список кандидатов вошли – Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Николь Госвияни, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Елена Родионова.
    
Ударили по рукам
Вероятность того, что боксерский суперпоединок за звание чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко все-таки состоится, заметно возросла. Разногласия между командами боксеров наконец-то улажены, соглашение по контракту достигнуто, и теперь все зависит от Всемирной боксерской ассоциации, которая должна одобрить договор. Если контракт в его нынешнем виде будет подписан, то супербой состоится, как и намечено, 5 октября в Москве.
    
На полпути к Олимпу
Международный Олимпийский комитет дал принципиальное согласие на оплату страховки игроков Национальной хоккейной лиги, которые приедут на Олимпийские игры-2014 в Сочи. Вопрос о страховке игроков был наиболее принципиальным в переговорах ИИХФ и МОК, с одной стороны, и директора НХЛ – с другой. И он решен одним из первых, хотя сами переговоры не завершены и находятся на промежуточной стадии. Осталось договориться по вопросам безопасности и логистики. А также определиться с медиаправами для НХЛ. 
    
Месси всемогущий
Лучший футболист мира последних нескольких лет подряд аргентинский чудо-форвард Лионель Месси обошел своего великого соотечественника Диего Марадону в списке бомбардиров сборной Аргентины. Сборная Аргентины на минувшей неделе в товарищеском матче разгромила Гватемалу со счетом 4:0. Лионель Месси отыграл в этом матче шестьдесят восемь минут, успев за это время забить три гола, один из них – с пенальти. И обогнал Диего Марадону по количеству мячей, забитых за национальную команду. Сейчас у Месси – 35 мячей в 82 матчах, он пока делит второе место по забитым мячам за всю историю сборной с Эрнаном Креспо (35 голов в 64 матчах). На счету Марадоны – 34 гола в 91 матче. Лучшим бомбардиром сборной Аргентины остается Габриэль Батистута с 56 голами в 78 матчах.
    
     
Ставка на своих
В юниорских хоккейных лигах Канады введен официальный запрет на приглашение в клубы европейских вратарей. Таким образом, начиная с 2014 года путь туда молодым вратарским дарованиям из Старого Света будет закрыт. Клубы Западной хоккейной лиги (WHL), Юниорской лиги Онтарио (OHL) и Юниорской лиги Квебека (QMJHL) не смогут драфтовать европейских голкиперов. Мера жесткая, но вынужденная. С собственными вратарскими кадрами высокой квалификации за океаном сегодня очевидная проблема. Достаточно сказать, что из восьми команд, которые в этом сезоне вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли, лишь у «Чикаго» ворота защищал канадец Кори Кроуфорд. В остальных клубах на последнем рубеже играют европейцы. По словам главы Канадской хоккейной лиги Дэвида Брэнча, вводимый запрет расчистит путь на лед для молодых североамериканских голкиперов и поможет им проявить себя. 

Тройной прорыв
Российский спортсмен Иван Васильев завоевал золотую медаль в личном первенстве среди мужчин на проходившем в Турции чемпионате Европы по триатлону. Это «золото» стало первой наградой высшего достоинства, завоеванной российским триатлонистом на соревнованиях такого ранга. Спортсмен, представляющий Москву и Ярославскую область, показал результат 1 час 42 минуты 09 секунд, опередив итальянца Алессандро Фабиана и испанца Марио Молу, занявших второе и третье места соответственно. В первую десятку европейского первенства вошел еще один россиянин – Дмитрий Полянский, показавший седьмой результат. В программу триатлона, напомним, входят плавание в открытой воде, велосипедная гонка и бег. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Уиткофф назвал переговоры по Украине в Абу-Даби подробными и продуктивными
  2. Спецпосланник Трампа анонсировал обмен 314 пленными между Россией и Украиной
  3. Владимир Путин: Россия в числе лидеров по борьбе с устойчивыми инфекциями и демонстрирует «надежность и долговечность»
  4. Владимир Путин: От открытий молодых ученых зависит будущее России
  5. Комиссия Парламентского Собрания обсудит миграционную политику Союзного государства в Москве 12 февраля
  6. Сергей Лавров: Российские компании «откровенно вытесняются» из Венесуэлы
  7. Дмитрий Песков: Инициатива России по сохранению ограничений ДСНВ осталась без ответа США
  8. Умерла вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
  9. Союзную премию за сохранение исторической памяти предлагают присуждать не только ученым
  10. Кирилл Дмитриев: Встречи российско‑американской группы по экономическому сотрудничеству проходят позитивно
  11. Александр Лукашенко призвал Беларусь и Казахстан «не терять друг друга»
  12. Соревнования по керлингу на Олимпиаде в Италии прервались из‑за проблем с освещением
  13. Дмитрий Песков: Делегация из Абу-Даби оперативно докладывает Путину о переговорах
  14. Елена Малышева рассказала о планах экспертного совета по исторической памяти и премии Союзного государства
  15. СМИ: Макрон готовит телефонный разговор с Путиным

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также