САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Короткой строкой

Конгресс ИИХФ отверг требования европейских и американских политиков о переносе Чемпионата мира 2014 года из Беларуси в другую страну.
В своей вступительной речи на открытии конгресса ИИХФ, прошедшем в Хельсинки, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель выступил против переноса чемпионата мира по хоккею-2014 из Беларуси в другую страну. «От отмены чемпионата в Беларуси пострадают невинные люди: болельщики и спортсмены. Спорт не должен быть инструментом политики», – подчеркнул глава ИИХФ. На конгрессе также были названы места и сроки проведения 42 турниров следующего сезона, которые пройдут под эгидой ИИХФ, а также подтверждены места и сроки проведения чемпионатов мира в элитном дивизионе на ближайшие годы. В 2013 году чемпионат мира снова состоится в Стокгольме  и  Хельсинки  (3-19 мая),  только  на  этот  раз  главным городом турнира будет шведская столица, где и состоится финальный матч. Чемпионат мира 2014 года примет Минск
(9-25 мая), первенство планеты-2015 пройдет в двух чешских городах – Праге и Остраве (1-17 мая). А вот мировой форум 2016 года примет Россия – матчи пройдут на ледовых аренах в Москве и Санкт-Петербурге (29 апреля -15 мая).

В российском футболе, возможно, появятся судьи-женщины.
Такое заявление сделал на днях исполнительный директор Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан. По его словам, Премьер-лига не боится экспериментировать и опирается в своих смелых дерзаниях «на богатый европейский опыт по привлечению в состав футбольных судейских бригад женщин». Тем более что в России есть достойные специалисты среди представительниц слабого пола, отметил футбольный чиновник.
Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не более 25 процентов.
Такое уточнение содержится в приказе Минздравсоцразвития России, разъясняющем постановление Правительства РФ об ограниченном привлечении мигрантов в торговлю и спорт. Причем данное правило распространяется на все категории спортивных коллективов – от районных до команд высшей лиги. «Количество легионеров должно быть сбалансировано. А интересы отечественных спортсменов не должны ущемляться. Думаю, что нормы по трудоустройству иностранцев в спортивной сфере будут ужесточаться в сторону отбора лучших из лучших, а количество высококвалифицированных российских специалистов – расти», – заявил замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, комментируя приказ Минздравсоцразвития.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также