САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Беларусь получила право принять у себя в 2016 году финальный турнир Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет.
Такое решение принято на заседании исполкома УЕФА в Стамбуле, где определялись страны, которые вскоре станут хозяевами европейских юношеских первенств. Впервые турнир для 17-летних футболисток прошел в сезоне 2007-2008 годов в швейцарском Ньоне. Начиная с сезона 2013-2014 годов, формат соревнований будет изменен – вместо квартета команд за награды будут бороться восемь лучших дружин Старого Света, которых примет Англия. В 2015 году соревнования пройдут на футбольных полях Исландии, а еще через год хозяйкой турнира станет Беларусь.

Российский вратарь «Филадельфии флайерз» Илья Брызгалов установил новый рекорд заокеанского клуба.
В матчах чемпионата НХЛ Брызгалову на протяжении 249 минут 43 секунд подряд удавалось сохранять свои ворота «сухими». Предыдущее достижение «Филадельфии»  принадлежало американскому голкиперу Джону Ванбисбруку. Общим же рекордом НХЛ также владеет бывший вратарь «Филадельфии» Брайан Буше. Восемь лет назад Буше выдал потрясающую «сухую» серию – 332 минуты и 1 секунду его ворота оставались на замке.

Анатолия Буяльского у руля женской сборной Беларуси по баскетболу сменил литовский специалист Римантас Григас.
Многолетний главный тренер сборной Анатолий Буяльский, с именем которого связаны главные успехи команды – «бронза» чемпионата Европы-2007, четвертое место на чемпионате мира-2010, шестое место на Олимпиаде-2008, о намерении покинуть сборную заявил в ноябре прошлого года. И вот на днях Белорусская федерация баскетбола сообщила о подписании контракта с литовским наставником Римантасом Григасом, ранее работавшим ассистентом главного тренера одного из лучших женских клубов Европы – екатеринбургского УГМК. Тренерскую карьеру Григас начал в 1995 году в качестве главного тренера литовского «Мажейкая». Затем работал с каунасским «Атлетасом», в сезоне-2002/2003 возглавил известный литовский клуб «Жальгирис», готовил студенческую сборную Литвы. Однако в качестве главного тренера национальной сборной это будет его дебют.

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев стал первым послом Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.  
Как признался голкипер, для него это огромная честь: «Предстоящий мировой чемпионат очень важен в плане развития футбола в стране, и я уверен, что он пройдет на высочайшем уровне». Миссия послов, как пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко, пропагандировать ценности чемпионата мира. При этом количество послов футбольного форума не регламентировано. Не исключено, что в скором времени компанию Акинфееву на этом благородном поприще составят люди, не имеющие к футболу непосредственного отношения, но с большой любовью относящиеся к спорту номер один.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также