САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Белорусско-российские финалы на престижных мировых теннисных турнирах становятся доброй традицией.
В финале турнира в американском Индиан-Уэллсе вновь сошлись первая и вторая ракетки мирового рейтинга – белоруска Виктория Азаренко и россиянка  Мария Шарапова. Как и месяц назад, когда они впервые «тет-а-тет» оспаривали первенство в финале открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, победа осталась за белорусской теннисисткой – 6:2, 6:3. С начала нынешнего сезона Виктория Азаренко выиграла уже четвертый турнир, одержав 23 победы подряд. Столь продолжительных победных серий мировой элитный женский теннис не знал с 1997 года, когда швейцарка Мартина Хингис выиграла 37 матчей подряд.

«Родные стены» на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске принесли белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой очередной громкий успех.
Призовые места в каждом из трех стартов (по «золоту» – в гонке преследования и масс-старте, «бронза» – в спринте), а также два малых глобуса по итогам сезона (в гонках преследования и в гонках с массовым стартом) были вручены Дарье под громкие овации болельщиков и земляков, с которыми она выросла и с многими из которых каталась в детстве на лыжах. В общем зачете Кубка мира Домрачева заняла второе место, отстав от немки Магдалены Нойнер всего на 28 очков.

Московский хоккейный «Спартак» продлил контракт с главным тренером команды, белорусским специалистом  Андреем Сидоренко.
Минувший гладкий чемпионат КХЛ спартаковцы начинали под руководством Виктора Пачкалина. Однако после неудачного старта Пачкалин был отправлен в отставку. И в начале декабря команду возглавил 52-летний Андрей Сидоренко. После его прихода в игре красно-белых появились обнадеживающие нотки. Под руководством Сидоренко «Спартак» провел в чемпионате двадцать четыре матча и в одиннадцати одержал победу. Едва ли не до последнего тура гладкого первенства «Спартак» сохранял шансы на путевку в плей-офф Кубка Гагарина, но занял в итоге только девятое место в Западной конференции. До прихода в «Спартак» Андрей Сидоренко работал главным тренером минского «Тивали» и сборной Беларуси.
    
В российской столице появится еще один стадион «Локомотив».
Заброшенную и разрушенную арену на Новорязанской улице, еще прошлой зимой служившую перегрузочной площадкой для вывоза снега, решено возродить. Теперь она включена в программу тренировочных полей для чемпионата мира по футболу-2018. Ожидается, что уже в этом году начнется работа над проектом, а закончить строительство поля, трибун и всего спортивного комплекса планируется в 2014 году. Общая стоимость работ пока не называется. Она станет известна после утверждения проекта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимири Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  2. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  3. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  4. Александр Лукашенко подарил Владимир Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  5. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах
  6. Александр Лукашенко раскритиковал перенос сроков интеграции на саммите ЕАЭС в Петербурге
  7. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  8. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  9. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  10. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  11. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  12. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  13. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  14. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  15. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также