САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

В Беларуси стартовал финальный турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» на призы Президента СТРАНЫ.  
В младшей группе за звание чемпиона Беларуси семь ледовых дружин будут бороться в Ледовом дворце города Молодечно. Для хоккеистов старшей возрастной группы финал пройдет в Гомельском ледовом дворце спорта. Всего в этом сезоне в турнире участвовали более 1,8 тысячи любительских хоккейных команд и почти 17 тысяч ребят. Лозунг состязаний – «Сегодня чемпионат двора – завтра чемпионат мира». Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси, а также ряд общественных объединений.

РоссийскаЯ бегунья Альбина Майорова одержала победу в традиционном марафонском забеге в Японском городе Нагоя.  Классияескую дистанцию – 42 километра 195 метров – она преодолела за два Часа, двадцать три минуты и пятьдесят две секунды.
Решающий рывок Майорова предприняла примерно за пять километров до финиша, оставив позади соперниц. Второй на финише с отставанием почти на минуту была японка Йосими Одзаки. Третье место – у еще одной представительницы Страны восходящего солнца – Реми Накадзато.

Белорусский спортсмен Денис Осипов занЯл второе место в состязаниях по лыжной акробатике на московском этапе розыгрыша Кубка мира по фристайлу.
В суперфинале он показал результат 116, 06 балла. Победителем турнира стал китаец Цзунян Цзя с результатом 124,89 балла. Замкнул тройку призеров канадец Оливье Рошон – 114,39. Лучший из россиян Илья Буров занял четвертое место.  

Спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал российского велогонщика Александра Колобнева.
Спортсмена обвиняли в употреблении допинга во время прошлогодней гонки «Тур де Франс». Однако судьи арбитражного суда посчитали, что Колобнев употреблял препарат по медицинским показаниям, не связанным со спортивной деятельностью, и поддержали принятое ранее решение Федерации велосипедного спорта России, которая не стала дисквалифицировать Александра, ограничившись штрафом.  

Перед заключительным этапом Кубка мира в Ханты-Мансийске белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сохраняет лидерство в борьбе за малый Хрустальный глобус.
В зачете гонок с массовым стартом в этом сезоне она набрала 190 очков. Следом идут  норвежка Тура Бергер (187 баллов), немка Андреа Хенкель (164) и француженка Мари-Лор Брюне (158).  В зачете гонок преследования на счету белоруски 332 очка. Далее расположились немка Магдалена Нойнер – 329 баллов, норвежка Тура Бергер – 321, россиянка Ольга Зайцева – 313 и финка Кайса Мякяряйнен – 276.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Олег Гайдукевич: Союзное государство — главный фактор, не позволяющий Западу нас победить
  2. Кочанова и Матвиенко в Москве обсудили союзную повестку и подготовку Форума регионов
  3. Встреча по обзору Договора о гарантиях безопасности в Союзном государстве пройдет в марте в Минске
  4. Сергей Глазьев: Комитет по стандартизации и качеству защитит рынок Союзного государства от недоброкачественных товаров
  5. Оливье, икра и морковный пирог: что подали на рабочем обеде ВГС в Кремле
  6. Пакет решений по углублению интеграции: ВГС Союзного государства утвердил новые документы в Москве
  7. Депутаты Парламентского Собрания подчеркнули стратегическую важность союзных программ в сфере безопасности и обороны
  8. Владимир Путин: Союзное государство воссоздаст прямое пригородное ж/д сообщение между регионами Беларуси и России
  9. Александр Лукашенко рассказал, что форматом Союзного государства заинтересовались Китай и Иран
  10. Владимир Путин: Россия стала лидером по объёму капиталовложений в белорусскую экономику
  11. Александр Лукашенко: В союзном строительстве Беларусь и Россия идут «от жизни» и выходят на новый уровень интеграции
  12. Владимир Путин: Углубление интеграции в Союзном государстве развивается естественно и приносит взаимную пользу
  13. Парламентарии поддержали проект Союзного государства по созданию музея штаба партизанского движения в Карелии
  14. Геннадий Лепешко: Союзные программы укрепляют обороноспособность и сохраняют историческую память
  15. Александр Лукашенко: Беларуси и России жизненно необходимо развивать союзничество

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также