САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Зарядись энергией

Большой конькобежный день прошел в России 25 февраля. Десятки тысяч мальчишек и девчонок в городах и весях от Калининграда до Находки вышли на конькобежные дорожки в рамках массового турнира «Лед надежды нашей».  

Большой конькобежный день прошел в России 25 февраля. Десятки тысяч мальчишек и девчонок в городах и весях от Калининграда до Находки вышли на конькобежные дорожки в рамках массового турнира «Лед надежды нашей».  

Открытый статус турнира, организованного Министерством спорта РФ и Союзом конькобежцев России, предоставлял возможность принять участие в увлекательных состязаниях любому юному спортсмену.
«Лед надежды нашей» – турнир с давней и славной своей историей, которая началась еще в советское время. Многие прославленные звезды ледяных дорожек, чьими победами и рекордами восторгался весь мир, начинали свой путь к спортивным высотам с участия в массовых детских состязаниях.
И эти традиции продолжаются. Ведь основная цель, которую ставят перед собой организаторы турнира, заключается в поиске юных спортивных талантов. А ежегодное проведение соревнований в новом привлекательном для молодежи формате призвано повысить интерес детской и юношеской аудитории к  серьезным занятиям конькобежным спортом.
В этом году на старт вышли почти сорок тысяч юных спортсменов в тридцати пяти регионах страны. Забеги проводились на двух дистанциях – 50 и 100 метров. Но в отличие от других соревнований проигравших здесь не было. Независимо от показанного результата и занятого места все юные конькобежцы получили в награду медали с символикой соревнований и памятные призы от Союза конькобежцев России.
«Коньки всегда были у нас одним из самых любимых видов зимнего отдыха, – считает президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. – Мы проводим турнир для того, чтобы ребята, испытав во время стартов чувство скорости, активнее выходили на лед, больше времени проводили в движении, шли совершенствовать свое мастерство в конькобежных секциях.  Дух состязательности и стремление к победе дают детям шанс реализовать себя в спорте и в жизни».

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин вручил Международную премию мира имени Толстого лидерам стран СНГ
  2. Александр Лукашенко примет участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
  3. Минобороны РФ сообщило об уничтожении 41 украинского БПЛА над территорией России
  4. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  5. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  6. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  7. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  8. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  9. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  10. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  11. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  12. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  13. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  14. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  15. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также