САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Не хватило спонсоров

Ледовая жизнь – штука полосатая. Все хоккейные клубы, даже самые великие, знавали за свою историю не самые щедрые времена. Сегодня на такой вот шершавой странице оказалась, кажется, открытой биография легендарного ЦСКА.

Дело дошло до того, что руководству армейского клуба  пришлось обратиться с письмом о помощи в правительство страны на имя премьер-министра РФ Владимира Путина. Положение ЦСКА, если судить по тексту документа, попавшего в СМИ, и впрямь довольно тревожное. В нем, в частности, рассказывается, что после того, как в январе нынешнего года единственным владельцем ЦСКА стало ОАО «ОГК-3», финансирование «происходит нестабильно», а заработная плата выплачивается с «большими задержками». В письме также указано, что долги по зарплате перед сотрудниками и хоккеистами составляют уже около 50 миллионов рублей. Примерно такую же сумму составляют долги по аренде, авиаперелетам, проживанию и питанию игроков. При этом дефицит бюджета до конца года составит почти 380 миллионов рублей.
Как полагают в столичном клубе, положение может выправиться в случае появления еще одного акционера, который мог бы способствовать нормализации ситуации и наполнению бюджета на следующий год, который запланирован на уровне 900 миллионов  рублей. В целях, как сказано в письме, предотвращения развала легендарного клуба высказывается просьба  «согласовать расширение списка участников хоккейного клуба ЦСКА за счет ОАО «АК «Транснефть». «Мы просто поставили премьер-министра в известность. Вопрос с бюджетом на следующий год надо решать срочно. Иначе может возникнуть дефолт. Также нужно решать вопрос со строительством или реконструкцией стадиона. Великий клуб не может выступать на старой арене вместительностью всего пять тысяч человек», – прокомментировал ситуацию легендарный наставник армейского клуба Виктор Тихонов, также подписавший письмо.
Реакция на обращение армейцев, судя по всему, последовала незамедлительно. Во всяком случае, в тот же день, когда документ с просьбой о помощи появился на страницах СМИ, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сделал заявление, подчеркнув, что хоккейный клуб ЦСКА не останется без финансовой поддержки и обязательно продолжит выступление в чемпионате КХЛ. «Мы озабочены ситуацией и сделаем все, чтобы клуб продолжил свою работу, успешно представлял интересы армейского и российского спорта, – сказал Виталий Мутко. –  Но при этом клуб должен функционировать эффективно, ориентируясь на нынешние экономические реалии…»

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин призвал обеспечить адаптацию и защиту прав ветеранов и семей участников СВО
  2. Беларусь призывает Литву к диалогу по актуальным вопросам
  3. Кого Путин наградил медалями «Золотая Звезда» в Кремле
  4. Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России за мужество в ходе СВО
  5. Александр Лукашенко: Даже при мире в Украине давление на Беларусь не прекратится
  6. Александр Лукашенко: Беларусь не стремится к войне, но готова защищать свои интересы
  7. Александр Лукашенко: Беларусь должна актуализировать оборонные действия на фоне милитаризации Запада
  8. Вячеслав Володин: Законодательное обеспечение интеграции и ответственность перед гражданами — ключ к успеху Союзного государства
  9. Вячеслав Володин: Паритет, экономический рост и развитие туризма укрепляют Союзное государство
  10. Вячеслав Володин: Мы не должны успокаиваться, пока разрушаются памятники и забывается подвиг защитников
  11. Вячеслав Володин: Принятие бюджета Союзного государства — результат слаженной работы
  12. Игорь Сергеенко: Принятие бюджета Союзного государства на 2026 год — важный этап интеграции
  13. Игорь Сергеенко: Социальные и гуманитарные проекты укрепляют Союзное государство
  14. Игорь Сергеенко: Итоги года и интеграционные успехи Союзного государства
  15. Сергей Рачков: Международная деятельность Парламентского Собрания на 2024–2026 годы направлена на защиту интересов Союзного государства

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также