САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Здоровье - сила

Участники военно-патриотической смены знают, что с вредными привычками спортивных результатов не добиться. Будущие защитники Отечества против курения, алкоголя и наркотиков.

Участники военно-патриотической смены знают, что с вредными привычками спортивных результатов не добиться. Будущие защитники Отечества против курения, алкоголя и наркотиков.

– Суворовцы нашей роты проявляют себя не только в спорте, но и в учебе. Они много готовятся, тренируются. На вредные привычки у них не то что времени, сил не хватает, – говорит сопровождающий группы Минского суворовского училища Валерий Воробей. – Возможно, в этом году в Анапу приехали два будущих министра обороны Беларуси и России. Они стремятся быть лучшими и первыми во всем и знают, что вредные привычки помешают им добиться результатов.
Курить в рядах будущих военных совсем не модно. Курильщику сложно поддерживать спортивную форму, а это одна из обязательных составляющих военной профессии.
– Очень важно быть здоровым. Когда мы играли в футбол, баскетбол, я видел, что тем, кто курит (а у нас таких немного, но они есть), не хватает «дыхалки», и они очень быстро устают. Любые вредные привычки ведут к распущенности, а главное правило будущего военного – собранность и дисциплина. Вредные привычки – это слабости, а военный должен быть сильным, – говорит воспитанник Екатеринбургского суворовского училища Илья Кочнев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также