САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Если раньше выступления эстрадных исполнителей только предваряли футбольные поединки, то 20 августа все будет наоборот. Певцы сами выйдут на поле минского стадиона «Динамо», а после игры подарят зрителям яркий концерт.
Ожидается, что участие в матче-шоу примут такие известные в Беларуси и России исполнители, как Саша Немо, Анатолий Длусский, Димитр, Сергей Минский, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Юрий Давыдов, Виктор Зинчук и другие не менее именитые персоны.
В составе команды хозяев также будет известный силач Вячеслав Хоронеко, автор ряда достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. В перерыве между таймами белорусский богатырь будет поднимать своеобразную гирю – 40-килограммовую кегу с минеральной водой. За 10 минут он постарается толкнуть ее не  менее сотни раз. Таким образом, Хоронеко планирует установить свой очередной рекорд.
Помимо звезд эстрады на поле также выйдут прославленные в прошлом белорусские футболисты: играющий тренер Анатолий Алейников, родной брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова, Сергей Штанюк, многолетний капитан национальной сборной Беларуси, Людас Румбутис, чемпион СССР, и другие. Впрочем, некоторые ветераны до сих пор играют в профессиональных матчах, в частности 57-летний Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года, легендарный капитан минского «Динамо». Этого известного шутника и балагура можно увидеть в некоторых матчах розыгрыша Кубка и даже чемпионата Беларуси (он выступал за брестское «Динамо»). Россию на поле представят не менее знаменитые в недавнем прошлом игроки – Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Алексей Прудников.
– В 1993 году мне повезло оказаться в составе команды белорусских предпринимателей, которые сыграли с российской командой музыкальных звезд «Старко», – вспоминает капитан сборной белорусских исполнителей, неоднократный чемпион СССР и СНГ по кикбоксингу Альберт Скороход. – И тогда мне стало обидно, почему же у нас нет своей команды звезд эстрады. Я загорелся этой идеей вместе с чемпионом СССР по футболу Людасом Румбутисом. Так и появилась наша команда «АртСтарс», которая существует с 1994 года. Мы уже дважды участвовали в чемпионате мира среди артистов: дебют не удался, зато во второй раз сумели занять высокое шестое место, причем по ходу турнира победили англичан – 2:1.
По словам Скорохода, многие белорусские исполнители стремятся попасть в «АртСтарс» – Александр Солодухо, Дядя Ваня, Андрей Хлестов. Но одни вынуждены пропускать тренировки из-за плотного графика гастролей, другие же оказываются вне игры из-за травм.
– Мы уже дважды пересекались на поле с российскими коллегами. Пока счет у нас равный – одна победа и одно поражение, – рассказывает Людас Румбутис. – Так что 20 августа мы попытаемся выйти вперед.
Известный в прошлом футболист признался, что подобные игры ему не менее интересны, чем сражения профессионалов.
– Здесь всегда есть интрига. К тому же это хороший подарок зрителям. А для меня лично – отличная возможность увидеться со старыми знакомыми – ветеранами российского футбола.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

Во формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также