САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Если раньше выступления эстрадных исполнителей только предваряли футбольные поединки, то 20 августа все будет наоборот. Певцы сами выйдут на поле минского стадиона «Динамо», а после игры подарят зрителям яркий концерт.
Ожидается, что участие в матче-шоу примут такие известные в Беларуси и России исполнители, как Саша Немо, Анатолий Длусский, Димитр, Сергей Минский, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Юрий Давыдов, Виктор Зинчук и другие не менее именитые персоны.
В составе команды хозяев также будет известный силач Вячеслав Хоронеко, автор ряда достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. В перерыве между таймами белорусский богатырь будет поднимать своеобразную гирю – 40-килограммовую кегу с минеральной водой. За 10 минут он постарается толкнуть ее не  менее сотни раз. Таким образом, Хоронеко планирует установить свой очередной рекорд.
Помимо звезд эстрады на поле также выйдут прославленные в прошлом белорусские футболисты: играющий тренер Анатолий Алейников, родной брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова, Сергей Штанюк, многолетний капитан национальной сборной Беларуси, Людас Румбутис, чемпион СССР, и другие. Впрочем, некоторые ветераны до сих пор играют в профессиональных матчах, в частности 57-летний Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года, легендарный капитан минского «Динамо». Этого известного шутника и балагура можно увидеть в некоторых матчах розыгрыша Кубка и даже чемпионата Беларуси (он выступал за брестское «Динамо»). Россию на поле представят не менее знаменитые в недавнем прошлом игроки – Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Алексей Прудников.
– В 1993 году мне повезло оказаться в составе команды белорусских предпринимателей, которые сыграли с российской командой музыкальных звезд «Старко», – вспоминает капитан сборной белорусских исполнителей, неоднократный чемпион СССР и СНГ по кикбоксингу Альберт Скороход. – И тогда мне стало обидно, почему же у нас нет своей команды звезд эстрады. Я загорелся этой идеей вместе с чемпионом СССР по футболу Людасом Румбутисом. Так и появилась наша команда «АртСтарс», которая существует с 1994 года. Мы уже дважды участвовали в чемпионате мира среди артистов: дебют не удался, зато во второй раз сумели занять высокое шестое место, причем по ходу турнира победили англичан – 2:1.
По словам Скорохода, многие белорусские исполнители стремятся попасть в «АртСтарс» – Александр Солодухо, Дядя Ваня, Андрей Хлестов. Но одни вынуждены пропускать тренировки из-за плотного графика гастролей, другие же оказываются вне игры из-за травм.
– Мы уже дважды пересекались на поле с российскими коллегами. Пока счет у нас равный – одна победа и одно поражение, – рассказывает Людас Румбутис. – Так что 20 августа мы попытаемся выйти вперед.
Известный в прошлом футболист признался, что подобные игры ему не менее интересны, чем сражения профессионалов.
– Здесь всегда есть интрига. К тому же это хороший подарок зрителям. А для меня лично – отличная возможность увидеться со старыми знакомыми – ветеранами российского футбола.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин 19 февраля проведёт телефонный разговор с Набиуллиной
  2. Владимир Путин провёл в Кремле переговоры с главой МИД Кубы о санкциях и совместных проектах
  3. Дмитрий Песков: Официальный канал Кремля в Telegram продолжит работу
  4. Экс-президента Южной Кореи Юн Сок Ёля приговорили к пожизненному за попытку военного переворота
  5. Силы ПВО за ночь сбили 113 украинских беспилотников над территориями России
  6. Депутаты Парламентского Собрания обсуждают в Минске перспективные аграрные проекты Союзного государства
  7. Белорусской молодежи представили музей‑квартиру Твардовского в Смоленске как новую туристическую точку
  8. В Таврическом дворце открылась выставка избирательных технологий
  9. Парламентарии Союзного государства обсудят чернобыльскую программу и новые экологические проекты
  10. Олег Гайдукевич: Женевские переговоры показали расхождение позиций США и Украины
  11. Вольфович: Внезапная проверка боеготовности армии в Беларуси продолжается
  12. Мединский подтвердил участие украинской делегации в закрытой встрече в Женеве
  13. Белорусские парламентарии примут участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене
  14. Трёхсторонние переговоры по Украине в Женеве завершились, стороны готовят новый раунд
  15. Армия РФ установила контроль над Криничным в Запорожской области и Харьковкой в Сумской области

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также