САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Интригующий подарок

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

В рамках празднования 100-летия белорусского футбола (считается, что на территории Синеокой он появился в 1911 году) в Минске состоится грандиозный матч-шоу эстрадных и футбольных звезд Беларусь – Россия, организованный при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Если раньше выступления эстрадных исполнителей только предваряли футбольные поединки, то 20 августа все будет наоборот. Певцы сами выйдут на поле минского стадиона «Динамо», а после игры подарят зрителям яркий концерт.
Ожидается, что участие в матче-шоу примут такие известные в Беларуси и России исполнители, как Саша Немо, Анатолий Длусский, Димитр, Сергей Минский, Влад Топалов, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Минаев, Юрий Давыдов, Виктор Зинчук и другие не менее именитые персоны.
В составе команды хозяев также будет известный силач Вячеслав Хоронеко, автор ряда достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса. В перерыве между таймами белорусский богатырь будет поднимать своеобразную гирю – 40-килограммовую кегу с минеральной водой. За 10 минут он постарается толкнуть ее не  менее сотни раз. Таким образом, Хоронеко планирует установить свой очередной рекорд.
Помимо звезд эстрады на поле также выйдут прославленные в прошлом белорусские футболисты: играющий тренер Анатолий Алейников, родной брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова, Сергей Штанюк, многолетний капитан национальной сборной Беларуси, Людас Румбутис, чемпион СССР, и другие. Впрочем, некоторые ветераны до сих пор играют в профессиональных матчах, в частности 57-летний Юрий Пудышев, чемпион СССР 1982 года, легендарный капитан минского «Динамо». Этого известного шутника и балагура можно увидеть в некоторых матчах розыгрыша Кубка и даже чемпионата Беларуси (он выступал за брестское «Динамо»). Россию на поле представят не менее знаменитые в недавнем прошлом игроки – Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Алексей Прудников.
– В 1993 году мне повезло оказаться в составе команды белорусских предпринимателей, которые сыграли с российской командой музыкальных звезд «Старко», – вспоминает капитан сборной белорусских исполнителей, неоднократный чемпион СССР и СНГ по кикбоксингу Альберт Скороход. – И тогда мне стало обидно, почему же у нас нет своей команды звезд эстрады. Я загорелся этой идеей вместе с чемпионом СССР по футболу Людасом Румбутисом. Так и появилась наша команда «АртСтарс», которая существует с 1994 года. Мы уже дважды участвовали в чемпионате мира среди артистов: дебют не удался, зато во второй раз сумели занять высокое шестое место, причем по ходу турнира победили англичан – 2:1.
По словам Скорохода, многие белорусские исполнители стремятся попасть в «АртСтарс» – Александр Солодухо, Дядя Ваня, Андрей Хлестов. Но одни вынуждены пропускать тренировки из-за плотного графика гастролей, другие же оказываются вне игры из-за травм.
– Мы уже дважды пересекались на поле с российскими коллегами. Пока счет у нас равный – одна победа и одно поражение, – рассказывает Людас Румбутис. – Так что 20 августа мы попытаемся выйти вперед.
Известный в прошлом футболист признался, что подобные игры ему не менее интересны, чем сражения профессионалов.
– Здесь всегда есть интрига. К тому же это хороший подарок зрителям. А для меня лично – отличная возможность увидеться со старыми знакомыми – ветеранами российского футбола.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также