САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Евгений Казёнкин

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ: «ГЕРОИЗМ У НАС В ГЕНАХ»

Подвиги наших ребят – готовая тема для мощного киноблокбастера

В ходе посещения Центрального военного клинического госпиталя имени П.В.Мандрыка Президент встретился с военнослужащими 127-й отдельной бригады разведки
 Фото: Владимир Гердо, ТАСС

О героизме наших отцов, дедов и прадедов в годы ВОВ сняты сотни фильмов, про спецоружию пока очень мало. На эту несправедливость обратил внимание президента Иван Лексин.

- Вы абсолютно правы, - поддержал его Владимир Путин.

Кстати, о том, как героически воевал его дед сам Иван узнал только в госпитале, запросив документы из архива Минобороны.

- И сам воюешь так же, как дед.
- Стараюсь.

- Это о чем говорит? Это в генах у нас, понимаете, - сделал вывод Владимир Путин. - Я совсем недавно прочитал про своего дядю, который воевал во время войны. Когда в Приморье был, мне губернатор из архива достал. Я и не знал, что в Приморье. Посмотрел, как другие там воевали. Посмотрел, как мой дед писал своему сыну на фронт. Я этого ничего не знал. Понимаете, а у нас это есть и никуда не денется.

По словам президента, он прочитал описание одного из боев, в котором участвовал Иван, и поразился мужеству бойцов:

- Почти километр, семьсот с лишним метров пришлось ползком продвигаться. Да еще впереди перед собой мины разминировать, которые были там. Вы представляете! Это уже сюжет, честно говоря, для блокбастера, для хорошего фильма, для хорошего рассказа. Те иконы, которые вы мне подарили, в которые пуля вошла и спасла вам жизнь. Это же тоже история для фильма, для чего угодно. А таких историй у нас сколько? Мы на это нацелим обязательно наших людей, которые занимаются творческой работой. Полностью с вами согласен. Так и будет, - поставил задачу Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин предложил ограничить продажу безалкогольных напитков, имитирующих алкоголь, несовершеннолетним
  2. Премьер Литвы пригрозила закрытием несуществующей границы
  3. Александр Лукашенко: Майнинг криптовалют — возможный путь к снижению долларовой зависимости
  4. Борис Грызлов: Число организованных туристов из Беларуси в Россию выросло на треть
  5. В МИД РФ заявили о срыве Киевом договоренностей по обмену удерживаемыми лицами
  6. Музыкальный эксперимент: Дима Билан и оркестр Академии музыки выступят вместе в Минске
  7. Витебск примет первый союзный форум волонтеров старшего поколения
  8. Аэропорту Ижевска присвоено имя Михаила Калашникова
  9. Депутаты Союзного государства обсудили прогресс в обеспечении равных прав белорусов и россиян в сфере труда
  10. Депутаты Союзного государства выступили за интеграцию передового опыта Беларуси и России в сфере социальной поддержки
  11. Союзные парламентарии обсудили подготовку форума «Мы – за активное долголетие» в Витебске
  12. Александр Лукашенко: БелАЭС дала импульс развитию электротранспорта и повышению комфорта жизни в Беларуси
  13. Александр Лукашенко: БелАЭС укрепила энергетическую независимость и дала толчок развитию страны
  14. Беларусь и «Росатом» нацелены на новые проекты: Турчин и Лихачёв обсудили перспективы партнёрства
  15. Мастерская Петра Фоменко открыла гастроли в Минске спектаклем "Маяковский, послушайте"

Парламентское Собрание

Елена АФАНАСЬЕВА: Нужно показывать молодому поколению, что старость должна быть спокойной, уверенной

На Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, член Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти Елена Афанасьева рассказала, что в Союзном государстве создаются все условия, чтобы жизнь пожилых граждан была счастливой, деятельной и плодотворной.

Политика

Количество дезертиров из украинской армии бьет все рекорды

Ситуация на Донбассе для ВСУ становиться безнадежной

МНЕНИЯ

Роботы-вершители превращают нас в безмозглых существ

Олег Зинченко

Их главные помощники — наши гаджеты.

Развалился Союз – треснула команда

Андрей Удальцов

Грустная дата. 13 ноября 1991 года сборная СССР по футболу провела последний матч в своей истории

Синеокая теперь с «охлаждением»

Кристина Воробьёва

Теперь, при возвращении из Беларуси у россиян отключают SMS и интернет. Но это не страшно

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также