САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Евгений Казёнкин

НАС НЕ ДОГОНЯТ - ВОЗМЕЗДИЕ ИЗ ГЛУБИНЫ

Победу куют не только бойцы на передовой, и мощнейший оборонно-промышленный комплекс страны.

Владимир Путин в госпитале
 Фото: РИА Новости

КРУЧЕ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ

Результаты прорывные. Вслед за ядерной ракетой «Буревестник» создан подводный и также ядерный аппарат «Посейдон».

- Вчера провели еще одно успешное испытание. Это подводное безэкипажное подводное изделие тоже с ядерной энергетической установкой. Нам впервые удалось не только стартовым двигателем запустить его с подводной лодки носителя, но и запустить атомную энергетическую установку, на которой этот аппарат прошел определенное количество времени, - рассказал президент.

Понятно, что характеристики «Посейдона» под грифом «Совершенно секретно». Но кое-какие параметры Владимир Путин раскрыл:

- Как и с «Буревестником», здесь тоже минимальные размеры. Если там двигательная установка в тысячу раз меньше, чем атомный реактор на подводной лодке, здесь в сто раз меньше. Но зато мощность «Посейдона» значительно превышает мощность даже нашей самой перспективной межконтинентальной ракеты «Сармат», которая скоро появится на дежурстве. И кроме того, по скоростям и по глубинам движения этого беспилотного аппарата в мире ничего подобного нет, в ближайшее время вряд ли появится и способов перехвата не существует.

И В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИГОДИТСЯ

И еще добавил уникальные подробности уже про движок «Буревестника»:

- Самое главное в том, что если обычный ядерный реактор запускается в течение часов и дней, недель, то этот ядерный реактор запускается в течение минут и секунд.

Еще один плюс - такие реакторы, по словам президента, будут применяться и в народном хозяйстве, обогревать и освещать северные поселки, например.

- Так что это прорыв не только в области повышения обороноспособности страны, но и в целом в науке, в народном хозяйстве будущего, - подчеркнул глава государства.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с убийством Али Хаменеи
  2. Владимир Джабаров: Действия Запада привели к вседозволенности на международной арене
  3. Иран подтвердил гибель верховного лидера Али Хаменеи в результате операции США и Израиля
  4. Вячеслав Володин рассказал о законах по защите основ нашей национальной идентичности, которые вступают в силу в марте
  5. Свыше 50 тысяч российских туристов застряли на Ближнем Востоке
  6. Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в марте
  7. США совместно с Израилем атаковали Иран
  8. Сергей Пахомов: Систему управления жилищным фондом в России нужно не модернизировать, а полностью заменять
  9. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза вопросы укрепления конституционного строя
  10. Владимир Путин поручил активнее привлекать участников СВО к разработке беспилотных систем
  11. Владимир Путин поручил Минэнерго в кратчайшие сроки восстановить системы тепло- и электроснабжения
  12. Владимир Путин поручил предусмотреть продажу лекарств через отделения «Почты России»
  13. В России введут переходный период для малого бизнеса по выбору налогового режима
  14. Россия готова содействовать урегулированию между Пакистаном и Афганистаном
  15. В Нацбанке назвали снижение курса белорусского рубля к российскому выгодным для экспортеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также