САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Измена Родине: Террористы с приБАБАхом

Маскировка под старуху не спасла завербованного агента СБУ

Фотка для украинских кураторов
 Фото: соцсети

В Санкт-Петербурге разгромлена агентурная сеть спецслужб Украины, которая готовила теракт против главы одного из оборонных предприятий. В ней состояли три человека – две молодые женщины и парень.

Первые следили за объектом, фотографировали и снимали на видео. Сначала девицам давали самые безобидные поручения – что-то типа пересчитать количество столбов на дороге. Сработал психологический прием – работа на врага казалась простой и безопасной, абсолютно ненаказуемой. Когда дело дошло до слежки, очевидно с какой целью, деваться им было уже некуда – коготок увяз.

Камеры установили на велосипедах. Двухколесные машины оставляли в определенных местах, чтобы незаметно фиксировать передвижение объекта. Доморощенные шпионки не знали, что они уже сами под колпаком у российских спецслужб.

Не подозревал об этом и парень, который лично прикрепил взрывное устройство к автомобилю главы оборонки. Для конспирации он переоделся в старуху деревенского вида. И в таком камуфляже отправился на кладбище, где для него спрятали смертоносную посылку. Бомба выглядела как пауэрбанк с магнитами. После того, как террорист установил взрывчатку,  его жестко задержали. Надо было видеть в этот момент лицо «бабушки», на руке которой красовалась татуировка.

Теперь номера художественной самодеятельности агент будет демонстрировать в колонии. Времени у него для этого предостаточно – долгие годы. 

 

ЗА ГРАНЬЮ: ЭТАЛОН МЕРЗОСТИ

Укронацисты добили раненую женщину

В то время как Запад соревнуется в тиражировании фейков про российскую армию, в сети появился ролик, который показывает всю звериную сущность украинских нациков.

Во время боев населенный пункт Шандриголово ВСУшная мразь взяла в заложники женщину с ребенком. Спрятавшись за их спинами, мерзавцы отстреливались из-за их спин. Российские бойцы потребовали отпустить заложников, обещая отпустить выжившего негодяя. Тот, вытолкнув женщину с ребенком на улицу, дал очередь и удрал, ранив одного из наших.

Мальчика удалось спрятать в доме, а по женщине, когда ее пытались отвести в безопасное место, прицельно ударил FPV-дрон. К раненой кинулись два наших солдата, попытавшись оказать помощь. Увидев, что над ними завис вражеский коптер, отбежали, надеясь, что украинский пилот погонится за ними. Но подонок-оператор выбрал самую удобную цель и добил раненую беззащитную женщину. 

Какой тут еще нужен диагноз киевскому режиму? Такое не лечится. Сказано в морг, значит – в морг.

 

ТУДА И ДОРОГА: НАЕМНИКОВ ЗАКАПЫВАЮТ ТЫСЯЧАМИ

Колумбийцы для ВСУ стали расходным материалом

Российские хакеры из Nessus и CGOP взломали рабочую почту одного из ВСУшных офицеров и достали данные об убитых иностранцах в зоне СВО. В списке тысяча человек - среди них 

  • из Колумбии - 303, 
  • США - 89, 
  • Грузии - 86, 
  • Великобритании - 42, 
  • Бразилии - 29, 
  • Франции - 25 
  • Польши - 19. 
  • По одному из Барбадоса, Коста-Рики 
  • и четыре из Шри-Ланки.
Большая часть колумбийских наемников погибли в Курской области. Их вообще особо не жалеют, по данным военных аналитиков, используя как пушечное мясо. К европейцам и американцам более бережное отношение. Но это не всегда работает. Например, уничтожены советники по безопасности из Великобритании Райан Эванс и Джонатан Шенкин, Димитриос Феррара из Германии, инструктор Майк Меоли из США и многие другие. Всего сгинувших боевиков не меньше трех тысяч.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко распорядился направить гуманитарную помощь Вьетнаму
  2. Анастасия Багиян принесла России четвёртое золото на Паралимпиаде
  3. Артём Туров: Смоленск становится главной молодёжной площадкой Союзного государства в 2026 году
  4. Максим Рыженков: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году достигло беспрецедентного уровня
  5. Турчин: Беларусь не должна уходить с европейского рынка, несмотря на санкции
  6. Белорус Роман Свириденко завоевал второе серебро Паралимпиады в Италии
  7. Владимир Путин присвоил звание Героя России бойцу, 68 дней оборонявшему позиции в ДНР
  8. Дмитрий Песков: Удар по Брянску был невозможен без участия британских специалистов
  9. Союзные парламентарии обсудили подготовку Международного форума «Великое наследие – общее будущее»
  10. Глава МИД: Партнёрство Беларуси и России в 2025 году вышло на беспрецедентный уровень
  11. Путин и Пезешкиан обсудили по телефону эскалацию вокруг Ирана
  12. Мария Захарова раскритиковала реакцию ООН на ракетный удар по Брянску
  13. Дмитрий Песков: Предложений о новом саммите Путина и Трампа не поступало
  14. Губернатор Богомаз: При ракетном ударе по Брянску погибли шесть человек, десятки ранены
  15. Силы ПВО России за ночь уничтожили 185 украинских БПЛА

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также