САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Измена Родине: Террористы с приБАБАхом

Маскировка под старуху не спасла завербованного агента СБУ

Фотка для украинских кураторов
 Фото: соцсети

В Санкт-Петербурге разгромлена агентурная сеть спецслужб Украины, которая готовила теракт против главы одного из оборонных предприятий. В ней состояли три человека – две молодые женщины и парень.

Первые следили за объектом, фотографировали и снимали на видео. Сначала девицам давали самые безобидные поручения – что-то типа пересчитать количество столбов на дороге. Сработал психологический прием – работа на врага казалась простой и безопасной, абсолютно ненаказуемой. Когда дело дошло до слежки, очевидно с какой целью, деваться им было уже некуда – коготок увяз.

Камеры установили на велосипедах. Двухколесные машины оставляли в определенных местах, чтобы незаметно фиксировать передвижение объекта. Доморощенные шпионки не знали, что они уже сами под колпаком у российских спецслужб.

Не подозревал об этом и парень, который лично прикрепил взрывное устройство к автомобилю главы оборонки. Для конспирации он переоделся в старуху деревенского вида. И в таком камуфляже отправился на кладбище, где для него спрятали смертоносную посылку. Бомба выглядела как пауэрбанк с магнитами. После того, как террорист установил взрывчатку,  его жестко задержали. Надо было видеть в этот момент лицо «бабушки», на руке которой красовалась татуировка.

Теперь номера художественной самодеятельности агент будет демонстрировать в колонии. Времени у него для этого предостаточно – долгие годы. 

 

ЗА ГРАНЬЮ: ЭТАЛОН МЕРЗОСТИ

Укронацисты добили раненую женщину

В то время как Запад соревнуется в тиражировании фейков про российскую армию, в сети появился ролик, который показывает всю звериную сущность украинских нациков.

Во время боев населенный пункт Шандриголово ВСУшная мразь взяла в заложники женщину с ребенком. Спрятавшись за их спинами, мерзавцы отстреливались из-за их спин. Российские бойцы потребовали отпустить заложников, обещая отпустить выжившего негодяя. Тот, вытолкнув женщину с ребенком на улицу, дал очередь и удрал, ранив одного из наших.

Мальчика удалось спрятать в доме, а по женщине, когда ее пытались отвести в безопасное место, прицельно ударил FPV-дрон. К раненой кинулись два наших солдата, попытавшись оказать помощь. Увидев, что над ними завис вражеский коптер, отбежали, надеясь, что украинский пилот погонится за ними. Но подонок-оператор выбрал самую удобную цель и добил раненую беззащитную женщину. 

Какой тут еще нужен диагноз киевскому режиму? Такое не лечится. Сказано в морг, значит – в морг.

 

ТУДА И ДОРОГА: НАЕМНИКОВ ЗАКАПЫВАЮТ ТЫСЯЧАМИ

Колумбийцы для ВСУ стали расходным материалом

Российские хакеры из Nessus и CGOP взломали рабочую почту одного из ВСУшных офицеров и достали данные об убитых иностранцах в зоне СВО. В списке тысяча человек - среди них 

  • из Колумбии - 303, 
  • США - 89, 
  • Грузии - 86, 
  • Великобритании - 42, 
  • Бразилии - 29, 
  • Франции - 25 
  • Польши - 19. 
  • По одному из Барбадоса, Коста-Рики 
  • и четыре из Шри-Ланки.
Большая часть колумбийских наемников погибли в Курской области. Их вообще особо не жалеют, по данным военных аналитиков, используя как пушечное мясо. К европейцам и американцам более бережное отношение. Но это не всегда работает. Например, уничтожены советники по безопасности из Великобритании Райан Эванс и Джонатан Шенкин, Димитриос Феррара из Германии, инструктор Майк Меоли из США и многие другие. Всего сгинувших боевиков не меньше трех тысяч.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также