САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Афера с беспилотниками: Нужна эскалация? Будет провокация!

Не имея возможности победить на поле боя, укронацисты совершают преступления, чтобы свалить их на Россию

Подпись
 Фото: Иван Иванов

СКОТЧ НА ФАЛЬШИВОМ ДРОНЕ

С дронами, похоже, не выгорело. БПЛА, залетевшие на территорию Польши, были какое-то время новостью номер один, но быстро потеряли остроту. Украинцы и поляки утверждали, что десятки летательных аппаратов военного назначения пересекли границу и были частично сбиты, частично упали на территории страны НАТО. Особенно старался Киев, чьи представители требовали немедленно принять меры за «нападение» на суверенную страну. Воинственные заявления делали и некоторые европейские политики, типа министра обороны Германии Писториуса. Но как-то быстро пришли к консенсусу, что даже если «что-то было», то это «не специально», как высказался Трамп.

С одной стороны, премьер Польши Туск устраивал истерику и требовал применить четвертую статью устава НАТО (к слову, там речь только о консультациях).  С другой, экс-президент Анджей Дуда откровенно высказался про Украину, что та хотела втянуть Польшу в войну еще два года назад - после того, как украинская ракета упала на ее территорию. Снаряд очень хотели выдать за российский. Тогда, между прочим, были жертвы, а ракета оказалась украинской. 

Множество нелепых несостыковок. Например, на фотографиях якобы российского дрона видно, что носовой обтекатель … обмотан скотчем.

- Россия не использует дроны вторично, - пояснил военный эксперт Владислав Шурыгин. – Никаких усилений и креплений скотчем там нет от слова совсем! Скорее всего, им воспользовались при кустарной сборке обломков дрона «Гербера».

В какой стране их собирали, полагаем, объяснять не нужно.

Все точки над i поставил постпред РФ в ООН Василий Небензя. Он процитировал доклад Минобороны, согласно которому «Герани» просто не могут преодолеть такое расстояние.

 

ПО ЛЕКАЛАМ БУЧИ

Но это еще не самая подлая провокация киевского режима. На прошлой неделе совершен удар по той части Донбасса, которая пока еще остается под контролем Украины. Только не по позициям ВСУ, а по мирному поселку Яровому. Есть, к сожалению, пострадавшие.  На ресурсах Зеленского тут же появилась информация, что это «русская военщина». Хотя – с чего бы это? Последние боестолкновения проходили в этом районе за несколько дней до того, причем не у Ярового, а близ другого населенного пункта - Новоселовка. В чем смысл бить по поселку?

Ну, предположим – ошибка. Однако, «доказательства», предоставленные киевской стороной, только опровергают «русскую» версию. Воронка, которую, якобы, оставила авиабомба РФ просто смехотворна. Основной авиабомбой, которую используют ВКС России, является ФАБ-500, это двести килограммов взрывчатки. Даже взрыв вдвое меньшей по мощности авиабомбы ФАБ-250 вызывает разрушения просто несопоставимые с тем, что предъявлены на кадрах. По словам экспертов, в Яровом взорвали устройство максимум в несколько килограммов в тротиловом эквиваленте. А это явно указывает на инсценировку.

К тому же жителей Донбасса укронацисты и за людей-то не считают. Они прекрасно понимают, что абсолютное большинство жителей ждут с нетерпением приход российских войск. А потому чего их жалеть? Убить «колорада» и обвинить в этом Москву – кровавый метод уже опробован в той же Буче. И подобные провокации, безусловно, продолжаться. Если, конечно, не выявлять и безжалостно уничтожать их организаторов. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также