САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Афера с беспилотниками: Нужна эскалация? Будет провокация!

Не имея возможности победить на поле боя, укронацисты совершают преступления, чтобы свалить их на Россию

Подпись
 Фото: Иван Иванов

СКОТЧ НА ФАЛЬШИВОМ ДРОНЕ

С дронами, похоже, не выгорело. БПЛА, залетевшие на территорию Польши, были какое-то время новостью номер один, но быстро потеряли остроту. Украинцы и поляки утверждали, что десятки летательных аппаратов военного назначения пересекли границу и были частично сбиты, частично упали на территории страны НАТО. Особенно старался Киев, чьи представители требовали немедленно принять меры за «нападение» на суверенную страну. Воинственные заявления делали и некоторые европейские политики, типа министра обороны Германии Писториуса. Но как-то быстро пришли к консенсусу, что даже если «что-то было», то это «не специально», как высказался Трамп.

С одной стороны, премьер Польши Туск устраивал истерику и требовал применить четвертую статью устава НАТО (к слову, там речь только о консультациях).  С другой, экс-президент Анджей Дуда откровенно высказался про Украину, что та хотела втянуть Польшу в войну еще два года назад - после того, как украинская ракета упала на ее территорию. Снаряд очень хотели выдать за российский. Тогда, между прочим, были жертвы, а ракета оказалась украинской. 

Множество нелепых несостыковок. Например, на фотографиях якобы российского дрона видно, что носовой обтекатель … обмотан скотчем.

- Россия не использует дроны вторично, - пояснил военный эксперт Владислав Шурыгин. – Никаких усилений и креплений скотчем там нет от слова совсем! Скорее всего, им воспользовались при кустарной сборке обломков дрона «Гербера».

В какой стране их собирали, полагаем, объяснять не нужно.

Все точки над i поставил постпред РФ в ООН Василий Небензя. Он процитировал доклад Минобороны, согласно которому «Герани» просто не могут преодолеть такое расстояние.

 

ПО ЛЕКАЛАМ БУЧИ

Но это еще не самая подлая провокация киевского режима. На прошлой неделе совершен удар по той части Донбасса, которая пока еще остается под контролем Украины. Только не по позициям ВСУ, а по мирному поселку Яровому. Есть, к сожалению, пострадавшие.  На ресурсах Зеленского тут же появилась информация, что это «русская военщина». Хотя – с чего бы это? Последние боестолкновения проходили в этом районе за несколько дней до того, причем не у Ярового, а близ другого населенного пункта - Новоселовка. В чем смысл бить по поселку?

Ну, предположим – ошибка. Однако, «доказательства», предоставленные киевской стороной, только опровергают «русскую» версию. Воронка, которую, якобы, оставила авиабомба РФ просто смехотворна. Основной авиабомбой, которую используют ВКС России, является ФАБ-500, это двести килограммов взрывчатки. Даже взрыв вдвое меньшей по мощности авиабомбы ФАБ-250 вызывает разрушения просто несопоставимые с тем, что предъявлены на кадрах. По словам экспертов, в Яровом взорвали устройство максимум в несколько килограммов в тротиловом эквиваленте. А это явно указывает на инсценировку.

К тому же жителей Донбасса укронацисты и за людей-то не считают. Они прекрасно понимают, что абсолютное большинство жителей ждут с нетерпением приход российских войск. А потому чего их жалеть? Убить «колорада» и обвинить в этом Москву – кровавый метод уже опробован в той же Буче. И подобные провокации, безусловно, продолжаться. Если, конечно, не выявлять и безжалостно уничтожать их организаторов. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также