САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Михаил Васильев

Возмездие: Смерть негодяя

Палача Одессы расстреляли во Львове

Доорался, домитинговался. Но за кровь невинных людей ответил
 Фото: РИА Новости

КРОВАВЫЙ КОМЕНДАНТ

Один из самых преступных украинских политиков Андрей Парубий убит средь бела дня на улицах города, где, по идее, он должен быть очень популярен. Западная Украина всегда была оплотом радикальных националистов. Но и здесь, как видим, отморозки не могут чувствовать себя в безопасности. А Парубий был настоящим отморозком.

Именно он был комендантом палаточного лагеря на Майдане. Это он науськивал специально подготовленных провокаторов на силовиков, которым запрещали применять силу к протестующим. А самое главное, вместе с Аваковым, будущим главой МВД киевского режима, организовал снайперов, которые стреляли как в протестующих, так и в силовиков. После того хладнокровного убийства по горячим следам задержали некоторых исполнителей. Это сделали сами люди, стоящие на площади, доверявшие Парубию. Он же пришел на помощь убийцам и вывел в безопасное место. А потом произошел госпереворот.

ОРГАНИЗАТОР БОЙНИ

После свержения Януковича Парубий занял кресло секретаря Совета национальной безопасности и обороны, а затем и председателем Верховной Рады. Это шепелявое ничтожество приходило в неистовство, когда кто-то начинал на трибуне говорить по-русски.

Парубий стал инициатором создания Национальной гвардии Украины, куда вошли радикалы из «Самообороны Майдана» и «Правого сектора» (признана экстремистской и запрещена). Именно эти бандиты начали террор на Донбассе, регулярная армия в этом тогда не участвовала.  Следственный комитет России заочно обвинил Парубия в организации военных преступлений, включая массовые убийства мирных жителей Донбасса в 2014 году.

Но самым, пожалуй, отвратительным преступлением стало соучастие в бойне 2 мая 2014 года в Одессе. Олигарх Коломойский прислал туда нацистов и футбольных фанатиков, которые загнали мирных пророссийских протестующих в Дом профсоюзов, и сожгли их заживо. В чем же роль Парубия? На совещании местных силовиков он запретил вмешиваться в расправу. Кровь невинных на нем тоже.

ВСЛЕД ЗА ФАРИОН

Парубия отодвинули от высоких постов. Слишком уж был одиозен. Но рядовой депутат-нацист своего влияния не утратил. И ничуть не смягчил своей ненависти к русской культуре, русскому языку, русским людям. Восемь выстрелов прервали его позорную и страшную жизнь.

Говорят, стрелявшего задержали. Не факт, кстати. Сейчас могут поймать любого, чтобы навесить на него убийство, следы которого «ведут в Россию».

Но по большому счету не важно, кто с ним расправился. Отморозки никому не нужны. Ведь именно во Львове была так же убита «ведьма Майдана» - больная на всю голову нацистка Ирина Фарион, которая призывала «утилизовать всех русскоговорящих». Символично, что застрелил ее другой нацист, который отличался от нее тем, что говорил по-русски.

Демоны украинской революции продолжают возвращаться в ад. Туда им и дорога. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Депутаты Парламентского Собрания обсудили финансирование чернобыльской программы и новых экопроектов Союзного государства
  2. Владимир Путин: Развитие биоэкономики имеет стратегическое значение для технологического лидерства России
  3. Виктор Орбан: Венгрия не поддержит ни одного решения в пользу Украины до возобновления транзита нефти
  4. Александр Лукашенко рассчитывает вывести отношения Беларуси и Кувейта на новый уровень
  5. Депутат ЕП Шуленбург: Повестку мирных переговоров по Украине будет определять Россия
  6. Минобороны: За ночь ПВО России сбили 69 украинских беспилотников
  7. Парламентарии Союзного государства обсуждают чернобыльскую программу и новые экопроекты
  8. Россия снимет научно‑популярный фильм о белорусских зубрах на Южном Урале
  9. Владимир Путин: Не сумев добиться успеха на поле боя, Киев делает ставку на террор
  10. Владимир Путин: Противники России понимают, чем может закончиться попытка использовать ядерный компонент
  11. Владимир Путин почтил минутой молчания погибших сотрудников ФСБ и призвал усилить работу спецслужб
  12. Владимир Путин: ФСБ вносит важнейший вклад в защиту суверенитета России и безопасности граждан
  13. Юрий Панфилов: Комиссия проверит выполнение Декрета Союзного государства и скорректирует сроки по авиастроению
  14. Владимир Путин провёл в Кремле встречу с главой МИД Вьетнама Хоай Чунгом
  15. Дмитрий Медведев о возможном запрете въезда в Шенген для военных РФ: Могут попасть туда без виз, как в 1812-м или 1945-м

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также