САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Зеленский начал в открытую торговать Украиной

Только отдавать особо нечего...

Тут нужно по амбарам помести, по сусекам поскресть…
Кадр видео/Первый канал

А король-то, голый!

 «Золотые» слова

Картина маслом: Зеленский разложил карту Украины с полезными ископаемыми и начал рассказывать, что может отдать США в обмен на новую помощь. Чернозем он продал давно, торг пошел за редкоземы:

- Есть золото, есть уголь, есть титан, марганцевые руды. Этому реально нет цены. То есть, это большие деньги, очень большие. И если мы говорим о сделке, которую хотят американцы, давайте заключим сделку. Мы только «за». Американцы помогли нам больше всех, и поэтому они должны заработать больше всех.

Сначала Трамп воодушевился - надо брать. Но не как плату за будущие поставки, а как за уже отпущенное.

- США хотят получить редкоземельные металлы Украины в качестве компенсации за оказанную помощь, - уточнил пресс-секретарь Совета нацбезопасности Белого дома Брайн Хьюз. - Обсуждения сосредоточены на том, как лучше всего обеспечить это погашение, и график еще не установлен.

Зеленский расстроился - рассчитывал продать воздух и воровать миллиарды дальше, а ему дадут расчет в зачет долгов. Но и тут американцы получат дырку от бублика, а не редкоземы. Несметных природных богатств у голодранцев не осталось, все принадлежит России. Вместе с возвращенными территориями «ушла» большая часть - по разным оценкам от пятидесяти до девяноста процентов - того ценного, что было в недрах. Поэтому главарь киевской хунты спешно предложил выгнать русских из Донбасса, так как там «много богатств».

Параллельно нелегитимный готовит свое население к перемоге.

- Заключение мира - это и будет победа Украины, так как Путин не смог захватить всю страну, а значит, он проиграл, - заявил он в интервью британскому ITV News.

Как вам такая логика?

Тем временем

Трамп сообщил New York Post, что разговаривал с Владимиром Путиным по телефону. И что подготовил конкретный план по прекращению войны.

- Давайте начнем эти встречи. Они хотят встретиться. Каждый день люди умирают. Убивают молодых красивых солдат. Молодых мужчин - таких, как мои сыновья. С обеих сторон. По всему полю боя, - обратился он к советнику по нацбезопасности Майку Уолтсу.

Впрочем пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что не может «ни подтвердить, ни опровергнуть» публикации о разговоре Путина и Трампа. Но раньше говорил, что переговоры ведутся по разным каналам с разными структурами.

Предположительно вице-президент США Вэнс встретится с Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности на этой неделе.

- Украина не проигрывает, но фронт движется в неправильном направлении.
Генсекретарь НАТО Марк Рютте



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россотрудничество: Русский Дом в Минске усиливает социальные и волонтерские проекты
  2. Владимир Путин похвалил Адыгею за прирост населения и поручил заняться школами и детсадами
  3. Владимир Путин 21 января обсудит с правительством обращения граждан с «Итогов года»
  4. Сергей Лавров: США не выполнили обещание освободить россиян с танкера «Маринера»
  5. Кремль: Россия не получала приглашения на встречу G7 в Париже
  6. Кирилл Дмитриев прибыл в Давос, где планируется его встреча с Уиткоффом и Кушнером
  7. Дмитрий Песков: Говорить об участии Союзного государства в Совете мира по Газе пока рано
  8. Дмитрий Песков: России важно знать, о чем договариваются Европа, США и Украина
  9. Сергей Лавров: Москва получила от США проект устава Совета мира по Газе
  10. Союзные депутаты обсудят равные права граждан Беларуси и России на медпомощь
  11. В Минске подписан план сотрудничества Беларуси и ООН на 2026 год
  12. Аграрии Беларуси и Татарстана договорились о расширении сотрудничества в АПК
  13. 21 января пройдет совместное заседание обеих палат белорусского парламента
  14. Сергей Лавров: Европа готовится к войне с Россией и давит на США по украинскому вопросу
  15. Сергей Лавров о действиях США в Венесуэле: это грубое вооружённое вторжение

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также