САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Владимир Путин: ЕР, как настоящий лидер, работает там, где решается судьба страны

Председатель Парламентского собрания Беларуси и России Вячеслав Володин входит в Высший совет ЕР. Партия думского большинства имеет решающий голос в принятии законов, определяющих развитие державы, особенно сегодня, при колоссальном давлении извне.

Президент РФ на съезде "Единой России"
Фото: Софья Сандурская/ТАСС


Но деструктивный натиск, уверен президент, обречен на провал:

- Будем жестко пресекать попытки противников расшатать единство нашего общества. Ответим на любые угрозы, готовы дать отпор по всему фронту, а он проходит не только по линии боевого соприкосновения, но затрагивает все стороны нашей жизни.

И в этой борьбе у «ЕР» - особая роль, о чем говорит само название партии:

- В нем отражен образ страны, которую мы строим и хотим передать потомкам. Уникальная цивилизация, многонациональный и многоконфессиональный народ, который во всем своем многообразии был и будет единым, - уверен президент. - Патриотическая основа - всегда отличала партию, которая никогда не дрейфовала влево или вправо, на искала дешевой популярности, а строго и аккуратно относилась к словам и решениям своим.

Президент поставил задачу наладить обратную связь:

- Она позволяет видеть реальную динамику преобразований и не отфутболивать, извините, по бюрократическим инстанциям проблемы, просьбы людей. Самим нужно заниматься этим, стараться, как в народе говорят, во все лопатки.

«НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЛИШНИХ ПРОБЛЕМ»

Москву и Санкт-Петербург скоро свяжет высокоскоростная ж/д магистраль. Поезда помчатся как птицы от столицы до столицы - за два часа с «хвостиком». Проект курирует Владимир Путин. И терпеть проволочек не намерен.

- Что с финансированием? - спросил он на совещании с правительством.

- Объем средств составляет два триллиона 165 миллиардов рублей, - доложил вице-премьер Виталий Савельев.

- Решение по предоставлению заемных банковских средств принято? - углубился в тему президент.

- Банки согласны с предложенными условиями.

- Нет, - настаивал лидер РФ. - одно дело, они согласны, а другое - решение принято или нет?

- Я сейчас не скажу вам, - признался вице-премьер.

- Банками решение принято, - пришел ему на помощь глава «Сбербанка» Герман Греф. - По планам до 20 декабря должно быть закрытие сделки.

- Девушка и юноша, когда заключают брак, говорят, что хотят это сделать, - провел образную параллель президент. - Настоящие браки, конечно, совершаются на небесах, но пока люди не поставили подписи в ЗАГСе, они не являются законными мужем и женой. Надо все подписать, довести до конца. Иначе мы сорвем сроки, либо загубим проект на корню. Нужно честно себе сказать: мы готовы реализовывать? Хотим? - стукнул он ребром ладони по столу. - Если хотим и готовы, не создавайте дополнительных проблем там, где их и так хватает. И давайте в те сроки, которые обозначили, будем вместе солидарно работать.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин доложил Лукашенко о вариантах решения ситуации с литовскими фурами
  2. Комиссия Парламентского Собрания по энергетике рекомендовала к реализации новые союзные проекты по обращению с радиоактивными отходами
  3. В Севастополе стартовал седьмой сезон международной акции «Сад памяти»
  4. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью католикоса‑патриарха всея Грузии Илии II
  5. Минкульт Беларуси: план сотрудничества с Россией выполнен полностью и «вышел за рамки документа»
  6. Российские военные освободили Александровку в ДНР и нанесли удары по инфраструктуре ВСУ
  7. Александр Лукашенко поручил аграриям собрать в этом году не менее 11,5 млн тонн зерна
  8. Беларусь вышла на второе место по импорту российского печенья и вафель
  9. В Союзном государстве ответили на «отмену» русской культуры: на рояле нельзя играть одной рукой
  10. Дмитрий Песков: Помилование 23 женщин стало ответом Путина на обращение общественников
  11. 12 лет в родной гавани: Россия отмечает День воссоединения Крыма и Севастополя
  12. Борис Грызлов: Главные союзники Союзного государства — армия и флот
  13. Дмитриев: НАТО поддерживает Украину, а не США, и рушит Западную цивилизацию
  14. Совместная коллегия минкультов Беларуси и России пройдет в Минске на фоне Дней культуры России
  15. Беларусь и Россия провели обзор действия Договора о гарантиях безопасности Союзного государства

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также