САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать

Россия сможет себя защитить и обеспечить устойчивое развитие, сказал Вячеслав Володин.

Автор Юлия Толкачева


Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

- Решение правильное по нанесению ударов и долгожданное, - заявил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, говоря о заявлении, сделанном накануне Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы много раз говорили. Все те, кто хотел услышать, наверное, для себя поняли. А те, кто вопреки всему этому начал наращивать эскалацию, – в первую очередь, Байден и его друзья в Европе: Макрон, Шольц и другие – они должны понимать: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать. Когда речь идет об ответе, они должны понимать, что могут быть и последующие шаги.

В  интервью оссии 24" он подчеркнул, что депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. 

- Все понимают, что в ситуации вызова, в ситуации эскалации, в ситуации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать, - сказал Вячеслав Володин.

Он заявил, что уходящий президент Америки и главы ряда европейских государств должны подумать, потому что сегодня именно они делают все для наращивания эскалации, для того, чтобы мир был ввергнут в пучину проблем. 

- И адресуя это в первую очередь западным политикам, хочется сказать: а они-то понимают, что может произойти и вообще надо ли гражданам Европы это напряжение? -- добавил он.

- Ситуация действительно не простая, но еще раз хочу сказать: мы поддерживаем президента, мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы наша страна себя могла не только защитить, но и обеспечить стабильное развитие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также