САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать

Россия сможет себя защитить и обеспечить устойчивое развитие, сказал Вячеслав Володин.

Автор Юлия Толкачева


Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

- Решение правильное по нанесению ударов и долгожданное, - заявил Вячеслав Володин, спикер Государственной Думы и Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, говоря о заявлении, сделанном накануне Президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы много раз говорили. Все те, кто хотел услышать, наверное, для себя поняли. А те, кто вопреки всему этому начал наращивать эскалацию, – в первую очередь, Байден и его друзья в Европе: Макрон, Шольц и другие – они должны понимать: Россия себя защитит, и у нас есть, чем это сделать. Когда речь идет об ответе, они должны понимать, что могут быть и последующие шаги.

В  интервью оссии 24" он подчеркнул, что депутатский корпус настроен именно так, несмотря на партийную принадлежность. 

- Все понимают, что в ситуации вызова, в ситуации эскалации, в ситуации, когда наносятся удары по нашим российским городам, надо отвечать, - сказал Вячеслав Володин.

Он заявил, что уходящий президент Америки и главы ряда европейских государств должны подумать, потому что сегодня именно они делают все для наращивания эскалации, для того, чтобы мир был ввергнут в пучину проблем. 

- И адресуя это в первую очередь западным политикам, хочется сказать: а они-то понимают, что может произойти и вообще надо ли гражданам Европы это напряжение? -- добавил он.

- Ситуация действительно не простая, но еще раз хочу сказать: мы поддерживаем президента, мы со своей стороны будем делать все возможное для того, чтобы наша страна себя могла не только защитить, но и обеспечить стабильное развитие.



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин поздравил Владимира Ресина с днем рождения
  2. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  3. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  4. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  5. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  6. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  7. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  8. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  9. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  10. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  11. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  12. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  13. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  14. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  15. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также