САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Вячеслав Володин: Ушло время Байденов, Шольцев и Макронов

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Госдумы встретился с Председателем Народной скупщины Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Ненадом Стевандичем.
Россия и Республика Сербская выступают за построение многополярного мира.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


- Время Байденов, Шольцев, Макронов ушло. Пришло время тех политиков, которые думают о своих странах, о национальных экономиках, - сказал коллеге Вячеслав Володин, пишет "РГ". - Поэтому мы с вами, строя отношения, которые предусматривают именно взаимное уважение, невмешательство в дела других государств, делаем все для того, чтобы мир был более справедливым. Чтобы как можно быстрее пришло то время, когда Евросоюз перестанет быть тюрьмой народов европейских стран. Российская Федерация одной из первых признала независимость Республики БиГ 27 апреля 1992 года.

- Сотрудничество наших стран развивается благодаря активному взаимодействию президентов двух стран. И со своей стороны депутатам необходимо законодательно обеспечивать принятые ими решения в интересах граждан, - сказал о межпарламентском сотрудничестве спикер ГД.

Россия входит в число основных торговых партнеров Боснии и Герцеговины. Боснийцы, находясь под давлением Брюсселя, как могут поддерживают русских. Позиция их парламента, который блокирует вступления БиГ в Североатлантический альянс вызывает сильное раздражение на Западе.
- Босния и Герцеговина не собирается интегрироваться в НАТО, - не раз заявлял президент Республики Сербской Милорад Додик.
- Мы не поддержали санкции и не ввели их против России, из-за чего против нас были введены личные санкции. Так лучше пусть против нас вводят, чем мы это сделаем против самих себя! Мы очень благодарны России за ее поддержку и рады тому, что боремся за лучший мир вместе, - сказал Ненад Стевандич.

- Ценим, что у нас есть друзья в Европе, которые, несмотря на сложные ситуации, делают все, чтобы сохранить отношения, - поблагодарил Вячеслав Володин. - Санкционная политика продолжается на протяжении вот уже двенадцати лет. Но, преодолевая санкции, мы становимся сильнее. Мы еще раз скажем всем недругам, кто пытался остановить развитие наших стран, разрушить отношения наших народов, что у них это не вышло. Саммит БРИКС в Казани показал, что невозможно Россию изолировать.

ДОСЛОВНО:

После встречи спикер Народной Скупщины Ненад Стевандич рассказал «РГ» про общее будущее с Россией: - Мы начали укреплять межпарламентское взаимодействие с РФ 22 февраля 2023 года - ровно год спустя после начала СВО. Наша делегация была одной из немногих в Европе, кто решился тогда посетить Москву. Сербы обозначаются пророссийской и русофильской силой. А Запад, как известно, в своей русофобии готов опереться даже на дьявола. Как мы помним, фашизм и нацизм были хороши для Запада, поскольку выступали против России. Это доказательство западной моральной деградации. Прошло время навязывания правил, важно договариваться. «Золотой миллиард» не сможет из остальных шести миллиардов сделать рабов. Нельзя уничтожать традиционные ценности в интересах глобальных элит, для которых людские жизни ничего не значат. Это не пройдет в 21 веке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Путин в полночь обратится к россиянам с новогодним обращением
  2. Вячеслав Володин рассказал о законах, которые вступят в силу в январе и направлены на защиту прав граждан
  3. Дмитрий Песков: Местонахождение Путина в условиях атаки дронов не подлежит публичному обсуждению
  4. Токаев в разговоре с Путиным осудил атаку украинских дронов на резиденцию президента РФ
  5. Владимир Путин направил поздравления мировым лидерам с Новым годом и Рождеством
  6. The Telegraph: Зеленский обиделся на США из‑за контраста во встрече с приёмом Путина
  7. Владимир Путин распорядился провести Международный фестиваль молодежи в Екатеринбурге в 2026 году
  8. Мировые лидеры осудили атаку дронами на резиденцию Путина и предупредили об угрозе миру
  9. Владимир Путин утвердил план призыва 261 тыс. граждан на военную службу в 2026 году
  10. Зеленский вновь отверг вывод ВСУ из Донбасса и заявил о готовности уйти после окончания конфликта
  11. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  12. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  13. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  14. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  15. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также