САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Владимир Путин потребовал больше внимания к бойцам, получившим ранения на передовой

Помощь участникам СВО требует индивидуального подхода к каждому человеку

Владимир Путин 
Фото: пресс-служба Кремля

ЗА КУЛИСАМИ ПОЗИТИВА

Помощь участникам СВО требует индивидуального подхода к каждому человеку и должна быть отлажена, как часы, во всех регионах без исключения. На этой крайне актуальной теме Владимир Путин сделал особый акцент на традиционном совещании с правительством.

О том, что у военнослужащих, защищавших страну, хватает проблем теперь на гражданке президент знает не понаслышке. Он часто встречается и разговаривает с ребятами. Одна из таких встреч состоялась две недели назад на спортивном форуме в Уфе. Тогда, прилетев Башкортостана, глава государства первым делом поехал в только что открытый новый спорткомплекс на тренировку паралимпийцев. Все они во время боев получили те или иные ранения и сейчас адаптируются к мирной жизни. На встрече с президентом все они держались бодрячком. Но, как выяснилось позже, не все у них так просто, на самом деле:

- Все ребята, с которыми разговаривал, участники специальный военной операции, которые получили инвалидность в ходе боевых действий, в том числе, стали колясочниками. Спросил у них: «Как дела?» «Все отлично, все хорошо», – ответили хором. «Вопросы, проблемы?» «Вопросов нет, проблем нет». Но я на всякий случай все-таки попросил коллег из администрации, чтобы с ними с каждым поговорили и посмотрели, что с ними происходит: как живут, как работают. На мой взгляд, очень много проблем и очень много вопросов: кто-то работает, кто-то не может трудоустроиться даже, - в голосе главы государства звучало негодование.

ВАЖНЕЙШАЯ ТЕМА

Участники той встречи с президентом - из разных уголков России. История каждого – сделала яснее картину в целом по стране. Очевидно, что система социальной поддержки участников СВО требует донастройки. Владимир Путин на совещании поставил четкую задачу:

- Я бы вас попросил, - обратился он к вице-премьеру Дмитрию Чернышенко, - чтобы вы вместе с Татьяной Алексеевной Голиковой и вместе с Минобороны подготовили такой перечень поручений, который бы работал в этом очень важном, очень нужном направлении. Там люди все как бы официально получили, но этого недостаточно. Здесь нужен индивидуальный подход. И фонд «Защитники Отечества» у нас работает, и все, но нужно, чтобы в регионах работали как следует. Я знаю, коллеги стараются, работают и делают много. Но из того, что я увидел, недостаточно. Поэтому обязательно нужно подготовить такие поручения, Тема сама по себе тема чрезвычайно важная, - сделал ударение глава государства, - и обязательно нужно ею заниматься дальше.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  2. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  3. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  4. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  5. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей
  6. Владимир Путин: Поддержка ветеранов СВО и их семей останется под особым контролем в органах власти
  7. Беларусь и Иран укрепляют сотрудничество: итоги переговоров глав МИД
  8. Песков: Путин не поддерживает временные перемирия на Украине и нацелен на долгосрочный мир
  9. Москва и Минск обсудят сохранение исторической памяти в формате видеомоста
  10. Посол Венесуэлы поделился воспоминаниями о первой встрече Путина и Чавеса
  11. Литва выразила готовность к диалогу с Беларусью по вопросам границы
  12. Александр Лукашенко: Экономика — главный приоритет в отношениях Беларуси и Ирана
  13. Борису Грызлову — 75: дипломат, реформатор, государственный деятель
  14. Беларусь и Китай укрепляют сотрудничество в оборонной и космической сферах
  15. Александр Лукашенко вручил подарки Дональду Трампу и его супруге во время визита спецпосланника США

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также