САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Вячеслав Володин: В единстве - наша сила!

Вячеслав Володин призвал гордиться своей страной, а не преклоняться перед другими

Вячеслав Володин 
Фото: Официальный сайт Госдумы РФ

Мы часто пытаемся отречься от разных неприятных моментов и даже этапов в нашей истории. Сминусовать деятелей и даже события. На пленарном заседании Председатель Госдумы сказал, чтобы идти дальше, надо взять всё лучшее из советского периода, царской России, «взять ровно то, что необходимо»:

- Раньше преклонялись перед Европой и США. А теперь говорят, как хорошо на Востоке. Давайте все-таки гордиться своей страной. Мы - Россия. У нас свой путь. Наша страна простирается от Европы до Азии. И поэтому нам слепо взять и перенимать что-то - нельзя. А если уж и говорить об этом, тогда надо говорить в комплексе и спрашивать с себя. И если где-то и наделали глупостей, то исключительно сами.

В самые лютые времена русский народ находил в себе силы подняться. В том числе благодаря нашей сплоченности. Об этом спикер напомнил в День народного единства:

- Дух единения живет в наших сердцах и сегодня, помогая справляться с трудностями и достигать новых целей. За последние годы против нашей страны ввели больш 22 тысяч незаконных санкций. Попытки изолировать нашу страну и разорвать в клочья ее экономику закончились для их инициаторов провалом. Общество консолидировалось вокруг Президента Путина. Преодолевая вызовы, Россия становится сильнее. В единстве - наша сила!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Канал «Кремль. Новости» первым в Max набрал миллион подписчиков
  2. В Минске пройдет фестиваль российского кино: бесплатные показы с 12 по 14 декабря
  3. В Минске планируют создать белорусско-оманский инвестиционный фонд
  4. В Омане появится белорусский центр реэкспорта товаров
  5. Минпромторг РФ отметил рост поставок российских товаров в Беларусь
  6. Беларусь примет председательство в комиссии по правам человека СНГ
  7. Владимир Путин с юмором прокомментировал внимание индийских журналистов к своей персоне
  8. Владимир Путин: В принятии решений важно делать то, что нельзя не сделать
  9. Владимир Путин назвал Индию и Китай самыми близкими партнерами России
  10. Владимир Путин: Традиционные ценности остаются фундаментом для России
  11. Владимир Путин: Восстановление СССР невозможно и не имеет смысла
  12. Владимир Путин с юмором прокомментировал продолжительность встречи с Уиткоффом и Кушнером
  13. Моди и Путин обсудили ситуацию на Украине, отметив высокий уровень доверия между странами
  14. Владимир Путин: Россия и Индия расширяют сотрудничество, опираясь на доверие и исторические связи
  15. Моди подарил Путину «Бхагавад-гиту» на русском языке, их беседа продлилась более двух с половиной часов

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также