САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родионов

Саммит и двусторонние встречи по Украине, отложили на неопределенный срок

По официальной версии сходку лидеров НАТО разнес в пух и прах ураган «Милтон». Но это был просто повод

Ураган "Милтон" 
Фото: Роскосмос

РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

В странах коллетивного Запада наперебой обсуждают давать разрешение Украине бить дальнобойными ракетами по России или нет. Большинство уверенно требуют: да разрешите скорее!

Spigel даже дал подробный расклад, основанный на выводах Института изучения войны, тот что находится под патронажем королевы ядовитых печенек Виктории Нуланд. Ее эксперты доказывают, мол, разрешение реально поможет ВСУ. Потому что в зоне поражения окажутся склады боеприпасов. А еще военные аэродромы, на которых базируются носители самого страшного оружия. Все это может сминусовать российское превосходство в артиллерийском огне.

Эти же нуландские эксперты составляли список целей для ВСУ, по которым они бьют сейчас - большая часть гражданские. Дома, школы, больницы и даже школьные автобусы. Подлая стратегия, которой не хотят руководствоваться российские командиры.

По расчетам американцев, те ракеты, что полетят вглубь РФ не по боевым целям, а по жилым кварталам дадут еще больший эффект: россияне взбунтуются и снесут власть. Почему-то особая роль в оранжевой революции отводится москвичам и петербуржцам - якобы, они сытые и богатые в обнимку со смузи, побегут первыми. Вот они это серьезно?

ЛОНДОН, ГУДБАЙ

Есть в американских спецслужбах и люди с головой. Они предостерегают, что разрешение колошматить российские регионы на ходе СВО мало отразится - у украинцев ограниченное количество оружия, и неясно, сколько еще могут предоставить западные союзники. Изучив доклад, ряд главных советников Байдена сочли, что «Путин, вероятно, ответит летальной силой в случае потворства Зеленскому». Сам Вашингтон, Лондон и Париж при атаке Киева вглубь России не уцелеют:

- Кремль, вероятно, нанесет сильнейший ответный удар по США и партнерам по коалиции. Возможно, со смертельным исходом. Если на Западе согласятся дать украинцам разрешение использовать поставляемые США, Великобританией и Францией ракеты большой дальности для ударов вглубь территории России.

В целом спецы оценивают ситуацию как «потенциальный риск с непонятными выгодами»:

- Описан ряд возможных ответных мер России - от активизации поджогов и диверсий объектов в Европе до потенциально смертоносных атак на американские и европейские военные базы.\

ПОСИДЕЛКИ ОТМЕНИЛИ

Одно делать кричать, что смелые, другое - ввязаться в драку. Наши зарубежные противники идти лоб в лоб боятся, предпочитают бить исподтишка. Все затаили дыхание, ждали результатов заседания по Украине в формате «Рамштайн» на уровне лидеров стран НАТО. Там, предположительно, то самое разрешение о дальнобое и должны были дать. В итоге посиделки перенесли «в никуда»:

- Саммит и двусторонние встречи по Украине, намеченные на 12 октября в Германии, отложили на неопределенный срок. Новую дату еще не определили, - сообщили в НАТО.

Междусобойчик не получился потому что на него отказались приехать гланые герои - президент Байден и госсекретарь США Блинкен. Вернее, их ветром сдуло - официально они сослались на бушующий в Штатах ураган «Милтон». А это накануне выборов поважнее, чем ублажать киевский режим.

Чуть раньше отменили второй «саммит мира». В общем, кому-то на Банковой улице явно сильно взгрустнулось.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО за ночь сбили 32 украинских БПЛА над регионами России
  2. Александр Лукашенко рад морозной зиме, но требует особого контроля за теплотрассами
  3. Трамп пригласил Лукашенко стать учредителем Совета мира по Газе
  4. Владимир Путин обсудил с Совбезом участие России в построении многополярного мира
  5. Дмитрий Песков: Путин получил приглашение войти в «Совет мира» по Газе
  6. Дмитрий Песков: Путин по традиции окунулся в купель на Крещение
  7. Александр Лукашенко: Европа наконец поняла, где её счастье
  8. Назван состав сборной Беларуси по футзалу на Евро‑2026
  9. Александр Лукашенко: Беларусь рассчитывает на рост товарооборота с Кировской областью России
  10. ЕАБР: инфляция в Беларуси в 2025 году составила 6,8%
  11. Завершится визит российского губернатора в Беларусь посещением Беловежской пущи
  12. Александр Лукашенко поздравил белорусских спасателей с Днём спасателя
  13. Президент Беларуси Александр Лукашенко окунулся в крещенскую прорубь
  14. На этой неделе Путин проведет международные контакты и совещание с Совбезом
  15. Силы ПВО за ночь сбили 92 украинских беспилотника над территорией России

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также